Спецтемы
» » Как обкатать вновь купленный автомобиль

Как обкатать вновь купленный автомобиль

Как обкатать вновь купленный автомобиль Вам, как главе семейства, покупка нового автомобиля принесла особую радость. Ведь вы долго копили  средства на долгожданное приобретение – вероятно, в течение нескольких лет. Но такая радость может и омрачиться, если вы неправильно будете эксплуатировать вновь купленный автомобиль. Следует знать, что на вас лежит ответственность за его правильную обкатку - чтобы ваши деньги не оказались выкинутыми на ветер.

Много идет споров и полемики среди автолюбителей в пользу обкатки, или же за отказ от нее. По большому счету, каждый, буквально каждый вновь выпущенный автомобиль прошел заводскую обкатку, а значит, у вас не должно быть повода для сомнений в его правильной и надежной работе.

Так, в первую очередь купите все необходимое для комфортной и безопасной езды. Вам пригодится авторегистратор DrivenX 1100HD с GPS модулем, сигнализация, видеокамера для авто, и прочее оборудование. Застрахуйте машину. Эти деньги, вероятно, не будут потрачены напрасно. Вы будете чувствовать себя комфортнее за рулем – это как минимум.

Есть несколько непреложных правил, которые желательно выполнять перед началом езды на новом автомобиле. Постарайтесь первые полторы тысячи километров не перегружать двигатель, прибегая к его форсажу. Ездите с небольшой скоростью. Но в тоже время старайтесь не ездить на одной и той же скорости слишком уж продолжительное время. Это может в конечном итоге сказаться довольно пагубно. Эта рекомендация довольно проста, но таким способом вы сможете увеличить надежность и экономичность двигателя. На время обкатки не делайте резких разгонов и торможений, и, особенно, рывков с места. Оптимальной работой двигателя во время его обкатки является число оборотов в пределах от двух до четырех тысяч в минуту. Скорость же должна должна составлять в среднем 90 км. в час.

После 500 км пробега тормозные колодки вашего автомобиля прошли процесс приработки. В дальнейшем не тормозите резко, иначе их такая эксплуатация приведет к резкому износу. В отношении трансмиссии автомобиля следует добавить, что резкое нажатие педали сцепления может привести к поломке синхронизаторов или выхода из строя самого сцепления в целом. Поэтому бережно относитесь к коробке передач, включение и ее выключение проводите плавно, не прикладывая значительных физических усилий. И тогда ваша коробка передач прослужит очень и очень большой срок. На время всего срока обкатки автомобиля воздержитесь от перегруза багажника.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей