Спецтемы
» » Почему важно купить дорожный знак от производителя?

Почему важно купить дорожный знак от производителя?

Сегодня многие компании занимаются производством и продажей дорожных знаков в качестве дополнительной услуги. Особенно часто такие товары можно встретить на сайтах агентств наружной рекламы - зачастую при производстве баннеров и различных табличек используются те же технологии, что и изготовлении дорожных указателей.

Однако покупка дорожного знака у стороннего изготовителя - не всегда хорошая идея с точки зрения его эксплуатации и законности установки. Давайте разберемся, почему стоит купить дорожный знак у специализированного производителя и какие правила стоит учесть при его выборе.

Какие правила для производителей дорожных знаков существуют на территории РФ?

ГОСТ

Важнейшим условием для установки любого дорожного знака является его соответствие ГОСТ. Этот документ устанавливает форму, размер, цвет и расположение изображения на указателе. Для некоторых знаков также допускается подсветка - это касается временных указателей, а также знаков, которые связаны с наличием пешеходных переходов на полотне. При несоответствии знака ГОСТ, дорожная инспекция не выдаст разрешение на его установку на дорогах общего пользования. Такой знак не будет являться законным и не может использоваться в целях регулировки дорожного движения.

Технический регламент Таможенного союза РФ "О безопасности автомобильных дорог"

Производитель дорожных знаков должен получить сертификат о соответствии продукции Техническому регламенту ТС РФ "О безопасности автомобильных дорог". Данное правило касается не только дорожных знаков, но и сигнальных столбиков, ограждений и других средств регулировки движения. Регламент действует не только на территории РФ, но и включает в себя Республику Беларусь и Республику Казахстан. Поэтому для поставки дорожных знаков за пределы РФ, производитель должен получить соответствующий сертификат.

Технические особенности производства дорожных знаков

Покупая знак у несертифицированного производителя, покупатель может столкнуться с проблемами его эксплуатации в будущем. Специалисты используют при изготовлении указателей особые материалы, которые обладают повышенной защитой от неблагоприятных условий окружающей среды - осадков, перепадов температуры, ультрафиолета. Соответственно, знак, произведенный неквалифицированными компаниями, может в скором времени заржаветь, пленка на нем подвержена отслаиванию и выцветанию.

Купить дорожный знак у производителя - значит, сделать выбор в пользу высокого качества продукции и законности установки. Одним из популярных изготовителей дорожных знаков в РФ является компания РусДорЗнак. На сайте вы можете ознакомиться с продукцией компании и всеми подтверждающими документами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
Больше новостей