Спецтемы
» » Где собирают Лексус для России

Где собирают Лексус для России

Автомобили японского производства всегда считались практичным и надёжным транспортным средством. Концерн «Toyota» не составляет исключения. Его легковые седаны и внедорожники отличаются высоким качеством сборки и отличными эксплуатационными возможностями. Что бы обеспечить в основном американский рынок сбыта, было принято решение начать на базе «Тойоты» выпускать с 1989 года, престижную модель премиального класса «LEXUS». Подробнее читайте на lexuscenter.ru.

Характерные особенности производства

Автомобили Лексус отличаются высоким качеством сборки, долгим периодом эксплуатации без серьёзных ремонтов. Стоимость любой модели рассчитана на хорошо «упакованных» деньгами клиентов. А значить и качество самих машин должно соответствовать запросам богатых потребителей. Вскоре стало ясно, что серийный выпуск машин только в Японии не сможет обеспечить всех желающих купить данную модель. Для удобства клиентов из Западного континента выпуск марки «LEXUS» стали производить в трёх странах. А именно:

  • Япония.

  • Канада.

  • США.

Не все модели собирают в Канаде и США. Отдельные престижные марки на заказ проходят все этапы сборки, только на Японских автомобильных заводах. Что в значительной степени влияет на высокую ценовую политику.

Седаны и внедорожники данной линейки получили широкое признание в Европе, восточных регионах, в том числе и в России. Возникает естественный вопрос, где возможна сборка «Лексус» в России. К сожалению, концерн не планирует налаживать производственные мощности в РФ. Это мотивируется возможностью некачественной сборки, что может негативно повлиять на престиж концерна Тойота и модельного ряда «LEXUS». Японские и канадские специалисты считаются лучшими в данном направлении.

Приобрести «Лексус» в России можно только на вторичном рынке. Цена нового авто имеет высокие значения, доставка новых машин из стран производителей в экономическом варианте не имеет смысла. Бренд вообще не стремится открывать филиалы только в РФ, но и в других странах Европы и Запада.

Бренд «LEXUS» изначально не относился к бюджетным моделям. Поэтому маркетинговые условия концерна предусматривают выпуск высококачественной продукции за приличную стоимость. Большая часть автомобилистов считают, что японские и канадские автомобили соответствуют своей цене и качеству сборки.

На данный момент разработка и выпуск некоторых моделей Лексусов осуществляется для автомобильных рынков США и России. В основном варианте, это кроссовер «LEXUS NX». Сборка осуществляется на территории префектуры Мията на автозаводе в Косю.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
Больше новостей