Спецтемы
» » Дифференциал заднего моста МАЗ

Дифференциал заднего моста МАЗ

Классический редуктор на автомобилях Минского Автозавода представляет собой пару конических шестерен разного размера, что позволяет изменить величину крутящего момента и вектор передачи перпендикулярно оси карданов. Но в современных моделях используется дополнительный конструктивный блок, позволяющий не просто изменить крутящий момент, но разделить его между полуосями неравномерно в зависимости от нагрузки. Со временем дифференциал заднего моста МАЗ изнашивается и выходит из строя, а такие компании, как ООО «Лидер» помогают вернуть работоспособность и нужные характеристики трансмиссии.

Как устроен, и для чего нужен диффер

На МАЗах для заднего моста используется стандартный дифференциал планетарного типа, в конструкции которого обязательно есть:

  • Две «чашки», выполняющие роль корпуса, и участвующие в передаче
  • Крестовина с четырьмя сателлитами и опорными подшипниками
  • Зажим, муфта и ступица блокиратора

Такой узел помогает распределить момент пропорционально по осям, что позволяет при маневрировании обеспечить необходимую величину передачи на каждое колесо. Все дело в том, что при прохождении поворота колеса двигаются по разным траекториям, и если крутящий будет одинаковым на обоих бортах, то это ускорит износ деталей и снизит стабильность движения. Но сам диффер тоже изнашивается, и может потребоваться замена отдельных деталей или блока в сборе.

Почему стоит обращаться к проверенному поставщику

Относительно передаваемой нагрузки, размеров кардана, главной пары и полуосей дифференциал заднего моста даже на крупных моделях МАЗ небольшой. Поэтому он обязан быть максимально прочным, а на рынке слишком много запчастей низкого качества. Обращаясь в такие компании, вы можете купить сертифицированные дифферы целиком или отдельные их элементы – крестовины, сателлиты (кстати, при неравномерном износе или поломке одного или нескольких рекомендуется менять весь комплект), чашки и прочее.

Цена заднего дифференциала будет не намного больше, чем на той же разборке, но качество получится намного выше. А если сравнить офлайн покупки, то интернет-магазин это даже выгодней и намного удобней. Заказывать, платить и получать запчасти для МАЗ можно в любой удобный для себя способ. Есть доставка по Москве и в регионы, а для постоянных и оптовых покупателей предусмотрены скидки, отсрочки и другие приятные бонусы. При соблюдении некоторых условий можно купить дифференциал и не только в кредит.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
15:00
Российские дилеры оценили новый спорткар в 9,5 миллиона рублей
14:30
На трассе произошло ужасное ДТП с участием двух фур
13:58
В массовой аварии в Воронеже повреждены 4 автомобиля
Больше новостей