Спецтемы
» » Toyota RAV4 или Camry – выбираем автомобиль для семьи

Toyota RAV4 или Camry – выбираем автомобиль для семьи

Седан Toyota Camry и компактный кроссовер Toyota RAV4 находятся в одном ценовом диапазоне и считаются достаточно комфортными автомобилями, если речь идет о выборе единственного автомобиля для всей семьи. Но в то же время они отличаются по многим параметрам.

Интерьер

Один из самых важных критериев для семейных людей – вместительность багажного отделения, которое у Toyota RAV4 более просторное, чем у Camry, и туда без труда поместятся крупногабаритные вещи. А если сложить второй ряд сидений, получится объем в 1605 литров. В Camry задние сиденья тоже складываются, но получившийся объем составляет от 483 до 506 литров, в зависимости от комплектации, а крупногабаритный груз загружать неудобно из-за формы багажника.

Хотя новая Тойота Камри https://toyota-minsk.by/toyota/new-camry не отличается такой же вместительностью, как RAV4, она более комфортна для пассажиров. Благодаря раздельным задним креслам с электроприводом здесь удобно проводить время в длительных путешествиях всем членам семьи, тогда как у RAV4 в задних сиденьях меняется (механически) только угол наклона спинки.

Системы безопасности и комфорта

В топовых комплектациях RAV4 есть система интеллектуального электропривода двери багажника. Если провести ногой под задним бампером, дверь багажного отделения откроется автоматически. В Camry такая система не предусмотрена, но есть бесключевой доступ, позволяющий открывать дверь и заводить двигатель удаленно. В топовых комплектациях Toyota Camry установлена система трехзонного климат-контроля. В RAV4 климат-контроль двухзонный. В комплектации Престиж Safety имеется система Toyota Safety Sense. Цветовая гамма кузова RAV4 более разнообразна и включает 8 оттенков, тогда как у Camry – 6.

Технические характеристики

У Camry разнообразнее моторная линейка (двигатели объемом 2,0/2,5/3,5 л), у RAV4 представлены моторы объемом 2,0 и 2,5 л. На Camry устанавливается 6-АКПП или 8-АКПП в премиальных комплектациях. Для RAV4 такая коробка передач доступна лишь в топовых комплектациях. В двигателях объемом 2,0 л работает 6-ступенчатая МКПП или вариатор.

Если сравнить расход топлива, то новая Тойота Рав 4 2020 менее экономична, чем седан. В смешанном режиме с 2,0-литровым двигателем расход составляет 7,7 л /100 км, а у Camry – 7,2 л/100 км, и объем бака у него на 10 л больше и равен 70 л. Это особенно актуально для семей, путешествующих на большие расстояния. Время разгона до 100 км/ ч у Camry составляет 10,4 сек., а максимальная скорость – 210 км/ч.

Оба автомобиля обладают высокими техническими и эксплуатационными характеристиками. Каждый водитель вправе выбрать функциональный и проходимый RAV4 или остановиться на комфортном и вместительном седане Camry, который идеально подходит для хороших дорог.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
15:00
Российские дилеры оценили новый спорткар в 9,5 миллиона рублей
14:30
На трассе произошло ужасное ДТП с участием двух фур
13:58
В массовой аварии в Воронеже повреждены 4 автомобиля
Больше новостей