Спецтемы
» » Лучшие амортизаторы для авто

Лучшие амортизаторы для авто

Амортизаторы предполагают наличие различных их видов. Классификации предусматривают различные основания, но чаще всего можно встретить разделение амортизаторов по веществам, которые в нем используются и по его конструкции. Говоря о конструкции, определяются амортизаторы однотрубные и двухтрубные. По веществам, содержащимся в нем: газовые, газо-гидравлические и гидравлические. О каждом виде следует поговорить подробно.передний амортизатор на рено 

Амортизаторы гидравлического типа способствуют перемещению масла из одного бака в другой, проводя его при этом через систему клапанов. Есть два признаки неисправной работы такого амортизатора. Первый – масло вспенивается, что значит снижение эффективности работы. Второй – масло становится вязким, что происходит из-за низкой температуры. Это уже считается серьезной неисправностью системы.

Гидравлика предполагает двухкамерные амортизаторы. Есть камера рабочая, которая заполняется масло, а есть резервная, куда поступает инертный газ с азотом, как правило. Когда поршень движется, он течет из рабочей камеры через компрессионный клапан в опорную трубу. Инертный газ важен, поскольку благодаря ему масло не вспенивается. При этом давлении в этой камере не должно превышать семи бар.

Амортизаторы газового типа работают исключительно при высоком давлении. Газ и масло разделяются за счет специального поршня. Такой процесс обеспечивает правильную работу машины. Выбирая амортизатор, соответственно, нужно учитывать условия эксплуатации авто. Говоря о востребованности конкретного типа амортизаторов среди водителей, выбор падает на газовые.

Причины замены и неисправности

Чтобы понять, почему амортизатор требует замены, нужно изучить характер движения транспортного средства. Шумы, заносы на поворотах, ухудшение плавности движение, - все это признаки неисправности. Игнорировать их нельзя, поскольку они говорят о проблемах с подвеской, что небезопасно. Также если произойдет коррозия, утечка масла, механическое повреждение, то потребуется замена амортизации. Механическое повреждение исключает возможность правильной работы авто. Утечка масла приводит к снижению давления. Коррозия вообще может привести к разрушению.

Для безопасного и комфортного управления авто специалисты рекомендуют заменять амортизаторы при каждых двадцати пяти тысячах километров пробега. Подобный ремонт можно провести и самостоятельно, и у специалиста. Важно помнить, что замена осуществляется парно. Если неисправен один из передних амортизаторов, то заменять следует оба, тот же принцип действует при неисправности задних амортизаторов. Также при замене амортизации нередко приходится осуществить замену пружин, пыльников, опор и так далее.

Рейтинг автомобильных амортизаторов

Чтобы не ошибиться с выбором амортизаторов, следует подробно изучить ряд некоторых марок, которые проверены на качество и популярны среди автолюбителей:

  • Boge. Амортизация немецкого качества, которая предлагает автолюбителям продукт с высокими качественными и эксплуатационными показателями.
  • Sachs. Данный производитель гарантирует автолюбителям надежную амортизацию с положительными качественными характеристиками.
  • Monroe. Данный производитель зарекомендовал себя на рынке, поскольку предлагает качественную и долговечную амортизацию.
  • Koni. Этот производитель применяет новейшие технология при создании амортизации для авто, что объясняет спрос на его продукт.
  • Rancho. Данный американский производитель сосредоточен на внедорожниках и предлагает амортизации.

Кроме того, при выборе подходящих систем амортизации лучше обратить внимание на характеристику производителя, а также отзывы о нем от других автолюбителей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей