Спецтемы
» » Ниссан Лиф – автомобиль для городских дорог

Ниссан Лиф – автомобиль для городских дорог

На украинском рынке стали завоевывать популярность электромобили Лиф. Никого уже не удивляет транспортное средство, работающее на электричестве. Серые дилеры и частные бизнесмены завозят на автомобильный рынок Украины поддержанные электрокары. Покупателям пока неизвестно, что можно ожидать от эксплуатации такого автомобиля.

Продажа электрокаров Ниссан Лиф

Японские дилеры пока еще не поставляют новые Ниссаны на наш рынок, поэтому покупателям приходится довериться серым дилерам и частным предпринимателям.

В основном эти автомобили привозят сюда из США. Они могут быть после аварии или затопления. Выйти к целому автомобилю трудно. Основная часть из них, побывала в какой-то неприятной истории.

Американские аукционы выставляют на продажу поврежденные электрокары. Их на корабле привозят сюда. Местные мастера, делают все возможное, чтобы придать автомобилю должный вид. Украинские автомобилисты их выставляют на продажу.

Почему нужно остерегаться утопленников

Данная тенденция существует, поэтому покупатель, перед тем как сделать окончательный выбор, должен сначала продиагностировать авто. Таким образом, он может узнать, участвовала машина в ДТП и не была ли потоплена. Также может попасться машина, восстановленная не качественным образом. С учетом данной тенденции, покупать такой автомобиль нужно только после проведения квалифицированной диагностики.

  • Битые или утопленные машины лучше не покупать, потому что потом появятся серьезные неприятности. Но сам автомобиль, работающий на электричестве, является самым безопасным.
  • Кузов обладает коррозийной стойкостью. Если в каком-то месте появилась ржавчина, значит, машина побывала в аварии. Для изготовления капота использовался алюминиевый сплав. Раньше из него делали двери, потом их стали делать из металла.
  • Многим владельцам не нравится, что галогенная передняя оптика обладает плохим светом. Зато свет от светодиодных ламп на фарах всех устраивает. Американская версия имеет свои настройки. Для того чтобы пройти сертификацию, нужно подстроиться под европейцев. Покупать новые фары для прохождения сертификации, очень дорого. Но их можно взять в аренду.
  • На старом автомобиле Ниссан Лиф, могут возникнуть проблемы с навесными деталями. Это можно обнаружить, закрывая пятую дверь (появляется дополнительный стук).

Положительные стороны электрокара

Автомобиль обладает скромным и неинтересным экстерьером, поэтому желание купить этот автомобиль быстро проходит. Во втором поколении производитель решил исправить свою ошибку и выполнил яркий и выразительный дизайн. В дорогих версиях имеется мультимедийная система с сенсором.

Салон в недорогой версии такой же скромный, как и экстерьер. Здесь нет сенсорного экрана на мультимедии. Хотя есть и положительные стороны. В салоне может поместиться четыре человека. Пластиковая отделка в салоне не скрипит. Интерьер имеет обшивку темного или бежевого оттенка. Тканевая обшивка со временем трескается на боковой поддержке кресел.

Салон оснащен надежным оборудованием. Только возникают вопросы по поводу работы кондиционера. Заднее сидение имеет высокую посадку, поэтому на нем может удобно расположиться даже высокий человек.

Автомобиль имеет очень вместительное багажное отделение. Только единственным его недостатком является наличие высокого погрузочного проема и негде хранить запаску. Производители считают, что при эксплуатации машины на городских дорогах, она не пригодиться. За счет ровного днища, улучшается аэродинамика автомобиля.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
Больше новостей