Спецтемы
» » Электромотоциклы: в прошлом мечта, сегодня – реальность

Электромотоциклы: в прошлом мечта, сегодня – реальность

Еще буквально несколько лет назад поклонники мототехники даже подумать не могли, что когда-то они смогут пользоваться электрическими мотоциклами, которые, соответственно, не нужно заправлять. Однако даже несмотря на очевидные достоинства рассматриваемой техники, пользователи занимают две стороны. Первые считают ее отличным стартом, идеальными машинами, которые можно впоследствии внедрять в широкую практику продаж. Другие же рассматривают их, как неподходящий транспорт для использования в современных реалиях. Такую технику нужно постоянно заряжать, она быстрее повреждается в процессе эксплуатации на плохих дорогах, ее лучше не использовать в дальних путешествиях.

Какие есть преимущества

Чтобы принять собственное решение относительно полезности транспорта, необходимо рассмотреть имеющиеся положительные черты использования. Их предостаточно:

  1. Экономия на энергии. Зарядить аккумулятор обходится в разы дешевле, чем если заправлять мотоцикл бензином.
  2. Аккумуляторы можно снять, доступ к ним свободный и простой. Заряжаются они от любой розетки. Поэтому делать это можно в офисе, ресторане, дома или любом другом месте, где есть электрическая сеть.
  3. Работа устройства характеризуется низким уровнем шума.
  4. Забота об экологической обстановке. Поскольку здесь работает не двигатель внутреннего сгорания, и топливо вовсе отсутствует, продукты горения вообще не образуются. Соответственно, транспорт не выбрасывает вредные испарения в атмосферу, сохраняя тот уровень экологии, который имеется на текущий момент.
  5. Для зарядки не требуется ехать на заправочную станцию. Заниматься этим делом вполне можно дома, в спокойной обстановке, и самостоятельно контролировать уровень заряда, время, в течение которого проработает ваш мотоцикл без подзарядки.
  6. Низкие эксплуатационные расходы. Это связано с тем, что сегодня не удается создать слишком мощные электрические мотоциклы. Из-за характерных ограничений, износ всех деталей проходит медленнее обычного.

Учитывая, что достоинства электрических мотоциклов представлены в большом разнообразии, многие государства поддерживают покупателей таковых. Например, во всех страха Евросоюза владельцам подобной техники не придется оплачивать парковку.

Недостатки

К сожалению, любая техника, пусть даже самая современная, не может создаваться без недостатков. Присутствуют они и у электрических мотоциклов:

  • Зависимость от уровня заряда батареи. Его нужно постоянно контролировать, рассчитывать дальность поездки. Упустив необходимость подзарядки аккумулятора, вы буквально застрянете на дороге, и другие водители не смогут вас выручить, поскольку большинство продолжает эксплуатировать бензиновые экземпляры;
  • При высоких отрицательных температурах аккумуляторы разряжаются намного быстрее. Следует принимать это во внимание, когда отправитесь в поездку зимой;
  • Требуют повышенного внимания водителя. Дело в том, что такой транспорт двигается почти бесшумно, поэтому остальные участники движения его могут попросту не заметить;
  • Высокая стоимость. Пока еще не налажено полноценное серийное производство, поэтому себестоимость товара высокая. Это сказывается и на цене для конечного потребителя.

Учитывая, что большинство недостатков являются вполне решаемыми, интерес к соответствующей технике постоянно поддерживается и повышается. Именно поэтому производители не останавливаются на достигнутом, а стараются доработать имеющиеся модели, чтобы предложить покупателям более интересную и качественную продукцию.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей