Спецтемы
» » Нешипованные шины Pirelli признаны одними из лучших для наших зим

Нешипованные шины Pirelli признаны одними из лучших для наших зим

Бренд Pirelli хорошо известен в мире. Компания зарекомендовала себя как производителя надёжных и безопасных покрышек для разных климатических условий и стилей езды. Однако особое внимание привлекают зимние шины Pirelli. Климат Центральной Европы характеризуется очень непростыми условиями, резкими перепадами температур до критично низких. Учитывая качество российских дорог, вдвойне интересно, насколько итальянцы смогут удовлетворить требования наших водителей к прочности и надёжности резины.

Повелители скорости

Внимание к зимним шинам «Пирелли» пристальное во всём мире. Особенно отечественным автолюбителям интересна модель Scorpion Winter, которую в своё время тестировал российский гонщик Виталий Петров. Любопытство вполне обосновано. Именно Scorpion Winter позиционируются как одни из лучших нешипованных зимних шин. Более того, компания поставляет эту резину для первичной комплектации машин таких грандов европейского автопрома, как BMW. Покрышки Scorpion Winter от Pirelli устанавливают на модели X5M и X6M.

Отдельно стоит отметить, что производитель принимает активное участие в спортивной сфере. Шины Pirelli устанавливают на болиды «Формулы-1», что говорит о доверии к качеству товара. На 2018 год компания даже запланировала расширение классов покрышек двумя новинками – жёсткими и мягкими моделями.

«Тихий скорпион»

Вернёмся к Scorpion Winter. Модель неновая, на мировом рынке она известна уже несколько лет. Относится к классу нешипованной зимней резины. Справедливости ради стоит отметить, что среди отечественных автолюбителей подобный тип покрышек не очень популярен. Суровые реалии русской зимы и плохие дороги диктуют свои условия, автовладельцы чаще выбирают именно шипованные модели. Однако, Scorpion Winter – это исключение. Тест Виталием Петровым на гоночной машине в Санкт-Петербурге закрепил за моделью славу надёжной и безопасной резины. Среди особенных качеств, отмеченных в ходе испытания, а в дальнейшем и отзывами автолюбителей, стоит назвать:

  • тихоходность;
  • пониженное сопротивление эффекту качения;
  • оперативность торможения;
  • повышенное сцепление на заснеженной, мокрой и сухой дороге, в том числе и при экстремально низких температурах.

Особенного внимания заслуживает хороший контакт с дорогой шин Scorpion Winter от Pirelli для мощных внедорожников. При крутых поворотах и резком вилянии они обеспечивают надёжное сцепление с поверхностью, независимо от качества покрытия. Эти особенности гарантируются особой конструкцией протектора покрышки.

Выпускается «Скорпион» в 50 типоразмерах, посадочный диаметр шин представлен в пределах 16–22 дюймов.

Особый протектор

Рисунок на поверхности во многом определяет качество езды и безопасность шин. Если присмотреться к PIRELLI Scorpion Winter, то стоит отметить агрессивный дизайн. Именно эта особенность свидетельствует о повышенной проходимости модели. При подборе и разработке рисунка не только применялись компьютерные технологии, но и проводились тестирования в климатических условиях нескольких стран (Скандинавия, Новая Зеландия, Россия).

Яркой чертой в оформлении рисунка является продольное линейное расположение блоков протекторов классической конфигурации. Между собой они образуют выраженные продольные рёбра. Эти элементы как раз и обеспечивают курсовую устойчивость. Кроме того, такой дизайн даёт шине возможность удерживать большой объём снега, не теряя сцепление с дорогой. Четыре продольных глубоких канавки отвечают за оперативное осушение зоны контакта, они быстро отводят грязь и воду, тем самым способствуя плотному сцеплению с поверхностью. Для усиления этого свойства при езде по скольким участкам разработчики Pirelli применили технологию фигурного 3D-ламелирования и модернизировали дизайн плечевой области. Расположенные в этой зоне крупные шашки протекторного рисунка повышают эффективность поперечного сцепления Scorpion Winter при активном маневрировании.

Источник: сайт www.buywheel.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
Больше новостей