Спецтемы
» » Европейское оборудование для автосервисов

Европейское оборудование для автосервисов

Автомобильный бизнес исключает участие непрофессиональных посредников на всех этапах – от производства, до эксплуатации и обслуживания. Компетентность – залог безопасности многих жизней, а также гарантия комфортного использования авто конечным потребителем. Именно сервисные центры помогают владельцам автомобилей поддерживать своих железных коней в надлежащем состоянии, и требуется для этого чуть больше, чем монтировка и разводной ключ.

Надёжный сервис: требования дилеров к оснащению мастерских

На самом деле, конкретно сформулированных требований нет – если у вас есть минимальный набор оборудования, а также сертифицированные механики, вы вполне можете авторизоваться у производителя и предоставлять услуги гарантийного ремонта. Другой вопрос – будет ли комфортно компетентному инженеру работать на не самом современном оборудовании, что часто означает – обследовать машину практически вслепую. Некоторые виды оборудования, поставляемого из-за рубежа:

  • Шиномонтажные автоматические и полуавтоматические стенды;
  • Станки для балансировки колёс и покрышек;
  • Диагностические стенды и компьютеры;
  • Подъёмники, сварочные и покрасочные системы и др.

Ещё одна проблема в организации официального сервиса – отсутствие необходимого оборудования от российских поставщиков, что означает необходимость поиска способов, каналов и путей доставки из-за рубежа. В этом вопросе лучше довериться специалистам – карго-посредникам и таможенным брокерам – а не рисковать, покупая оборудование вслепую, ведь организация международного трансфера не так проста, как может показаться.

Просчёт способа доставки и маршрута очень сильно влияет на бюджет доставки. К примеру, отправка сборных грузов из Испании морским транспортом – выгоднейший способ транспортировки, но тот же самый груз из Франции выгоднее отправлять по суше. В целом доставка именно сборных, а не генеральных грузов в этой сфере приоритетна, поскольку оборудование в основном поставляется в разобранном виде, и занимает немного места, что располагает к компоновке нескольких заказов в один контейнер.

Доставка в Россию: где искать поставщиков и как оформлять груз

Авторизованный сервис или обычный – перевозка оборудования для СТО из Европы всегда требует тщательного анализа предложений в рамках рыночных реалий определенной страны. Прежде чем заключать договор купли-продажи стоит убедиться, что оборудование сертифицировано для продажи в России, как минимум по стандарту ISO. Скорее всего, этот сертификат будет иметься по умолчанию, но лучше перестраховаться.

Доставка оборудования актуализируется параллельно с прогрессом в сфере – чем больше совершенствуются автомобили, тем сложнее требуется ремонтное оборудование.

Режим ввоза промышленного оборудования, коим и являются механические и цифровые станки для автосервисов, будет зависеть от конкретного устройства, но в основном, кроме сертификата не потребуется ничего – максимум декларирование по отработанной схеме. Выплата таможенной пошлины также будет зависеть от типа ввозимого станка, но по большей части ставка определяется ценой возимого оборудования, типом оформления получателя – физическое или юридическое лицо – и объёмом поставки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
15:00
Российские дилеры оценили новый спорткар в 9,5 миллиона рублей
14:30
На трассе произошло ужасное ДТП с участием двух фур
13:58
В массовой аварии в Воронеже повреждены 4 автомобиля
Больше новостей