Спецтемы
» » Рассмотрим детально деятельность склада временного хранения

Рассмотрим детально деятельность склада временного хранения

Склада временного хранения (СВХ)в ВоронежеЭто специальный склад предназначенный для хранения товарных партий, поступающих из-за рубежа. Важен юридический аспект — такие склады находятся под жестким контролем таможенных органов. Иностранные товары, после завершения процедуры таможенного транзита могут быть помещены на временное хранение или продекларированы. В случае помещения на временное хранение товаров, они находятся на хранении столько времени, сколько необходимо для окончания таможенного контроля, но не более установленных сроков. Выдача товаров со склада временного хранения происходит только после завершения всех таможенных формальностей.

Специфика услуг

Существует два момента, которые помогут прояснить необходимость в услугах склада временного хранения, вкратце их коснемся:

1. Нередко бывает так, импортные грузы после завершения таможенного транзита не могут быть сразу продекларированы. Такая ситуация может быть вызвана разными причинами, одной из которых является необходимость получения разрешительных документов. В этих случаях СВХ позволяют организовать временное хранение товарных партий - выгрузить товар, отпустить перевозчика и избежать расходов связанных с простоем транспортных средств.

2. Надо понимать, что без уплаты таможенных пошлин, налогов, иностранные товары могут находится на СВХ не более 2 месяцев. Этот срок может быть продлен еще на 2 месяца, для этого потребуется аргументированное заявление со стороны лица обладающего полномочиями в отношении товаров и получение соответствующего разрешения в таможенных органах.

Партнерство с профессионалами

Как видите, деятельность склада временного хранения отличается от работы обычного коммерческого склада. Поэтому целесообразно обращаться к услугам компаний, длительное время работающих на рынке логистических услуг. Они смогут обеспечить следующие условия:

• Значительно сократить сроки пребывания иностранных товаров на временном хранении. Контролировать все операции с хранимым товаром . В кратчайшие сроки производить подготовку всего пакета разрешительных и сопроводительных документов.

• Профессиональный оператор начинает проработку логистических вопросов задолго до прибытия товаров. Предварительная проработка позволяет избежать задержек, как при доставке товара, так и в процессе таможенного оформления. Сотрудничество профессионалами позволит, в конечном счете, значительно снизить издержки в логистике.

• Профессиональный логистический оператор, в кратчайшие сроки организует необходимые операции с хранимыми товаром, в том числе отбор образцов товаров для проведения экспертных анализов. Регистрация грузов осуществляется в российской и международной системе учета. Обеспечивается полная юридическая поддержка и сопровождение на всем этапе сотрудничества.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:30
АвтоВАЗ намерен сохранить цены на свои автомобили
15:00
В регионе пассажир легкового автомобиля погиб во время аварии
14:35
В результате аварии в Воронежской области погибли два человека
14:30
Хайцеэр рекомендует посетить СТО после зимнего сезона
14:00
В регионе отечественный автомобиль врезался в прицеп фуры
13:26
В Воронежской области произошла авария с участием автомобиля ВАЗ и грузовика
14:00
В скором времени стоимость автомобилей в России значительно вырастет
13:30
Совершеннолетняя девушка разбила автомобиль, находясь в состоянии алкогольного опьянения
13:00
В Воронежской области произошла авария с участием двух автомобилей
14:00
В России начали продавать автомобиль Mitsubishi Xpander Cross
13:30
В Воронежской области легковой автомобиль слетел с трассы
13:00
В регионе произошла авария между автомобилями ВАЗ и Opel: есть пострадавшие
15:00
Специалисты объяснили, как правильно пользоваться мойкой самообслуживания
14:30
Нетрезвый водитель в Воронежской области угнал автомобиль и попал в аварию с участием КамАЗа
14:00
Жительница Воронежа получила увечья в маршрутке
Больше новостей