Спецтемы
» » Видеорегистраторы

Видеорегистраторы

ВидеорегистраторыЖизненный путь каждого автомобилиста наполнен не только яркими событиями и впечатлениями, но и достаточно неприятными моментами. Хамство со стороны инспекторов ГИБДД, деятельность мошенников и еще куча разных неприятностей подстерегают в пути любого водителя. Хорошо, если есть свидетели, готовые в любой момент дать точные показания и тем самым решить неприятную ситуацию. Однако реалии современного мира таковы, что человек предпочтет отмолчаться, чем рассказать какие-либо подробности конфликта.

Однако каждый автомобилист имеет возможность в любой момент обзавестись верным другом и свидетелем в лице автомобильного видеорегистратора. Автомобильные видеорегистраторы представляют собой специальную камеру, которая осуществляет автоматическую запись всего происходящего с вами и вашей машиной не только в движении, но и во время стоянки.

Видеорегистраторы обладают скромными размерами, но при этом предоставляют пользователю достаточно широкие возможности. Наиболее примитивные модели автомобильных видеорегистраторов состоят из цветной широкоугольной видеокамеры с передним обзором устройства записи. Работа устройства начинается в момент запуска двигателя и прекращается по прошествии пяти секунд, после остановки силового агрегата. Дабы перевести видеорегистратор в режим непрерывной записи придется подключить его в электрическую сеть автомобиля, а также установить карту памяти солидной емкости. Запись видео осуществляется непрерывным потоком файлами по 5-10 минут. После заполнения карты памяти прибор не прекращает запись, а накладывает записанные файл друг на друга. Видео, отснятое по вышеописанной технологии, без проблем можно просмотреть на ПК, с помощью проигрывателя компакт дисков и на экране навигатора.

Данные, которые записывают автомобильные регистраторы, могут быть полезны при задержании лиц, совершивших акт вандализма в отношении вашего автомобиля, а также при рассмотрении спорных и конфликтных ситуаций. Нередко запись с видеорегистратора является единственным веским аргументом при разбирательствах со страховой компанией, которая, не секрет, будет искать всяческие ухищрения, чтобы уменьшить сумму выплаты или вовсе отказать в нее.

Несколько месяцев назад я и сам столкнулся с проблемой поиска требуемой мне модели видеорегистратора. Пересмотрев массу интернет магазинов, я таки нашел требуемый мне прибор.

Максим Левашов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
Больше новостей