Спецтемы
» » Позади первая неделя велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme при поддержке марки Volkswagen Коммерческие автомобили

Позади первая неделя велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme при поддержке марки Volkswagen Коммерческие автомобили

велогонка Red Bull Trans-Siberian Extreme

За неделю с момента старта ультрамарафонской шоссейной многоэтапной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme (RBTSE) спортсмены успели посетить десятки российских городов. Марка Volkswagen Коммерческие автомобили в рамках поддержки проекта предоставила двадцать автомобилей: 18 Multivan, один Amarok и один Crafter, которые сопровождают спортсменов по всему маршруту от Москвы до Владивостока.

15 июля десять спортсменов, стартовавших в 6 утра из Москвы, благополучно преодолели первый из 15 этапов велогонки и финишировали в Костроме. Победителями стал российский дуэт Ивана Ковалева и Михаила Игнатьева, а среди одиночек лучший результат показал австриец Эдуард Фукс.

Уже 16 июля спортсмены вышли на старт первого участка в 1000 км Кострома – Пермь. На этом этапе велосипедисты ехали без остановки в формате день-ночь-день, российский дуэт в лице Олимпийского чемпиона 2004 года Михаила Игнатьева и чемпиона мира 2014 года в скрэтче Ивана Ковалева уступил меньше секунды немецким коллегам. Среди одиночек лидировал британец Стив Харви.

После двухдневного изнуряющего этапа спортсменов ожидал небольшой отдых – участок длиной всего лишь в 357 км и финиш в одном из красивейших городов России – Екатеринбурге.

20 июля, преодолев европейскую часть страны, велосипедисты финишировали в Омске после почти 28 часов изнурительной гонки по сибирским дорогам. В командном зачете немцы всего на секунду опередили российский и итальянский дуэты. Среди одиночек лидером вновь стал Эдуард Фукс, преодолев 944 км практически по бездорожью. Подобную нагрузку выдержали не все – Денис Маджара был вынужден покинуть этап из-за боли в коленях.

Пятый этап велогонки дал спортсменам передохнуть – чуть больше 340 км дороги с небольшим подъёмом и отличным шоссе до Барабинска 21 июля вновь принес победу Эдуарду Фуксу. Российский дуэт уступил лишь итальянским спортсменам.

На всех этапах веломногодневки спортсменов и их команды поддерживают надежные автомобили Volkswagen моделей Multivan, Amarok и Crafter. В них без труда поместилось все необходимое оборудование, и при этом осталось достаточно места для того, чтобы пассажиры удобно расположились в дальней поездке. А специальные аксессуары, включающие в себя крепления для велосипедов и багажные контейнеры на крыше Multivan, обеспечивают комфортный и быстрый доступ к перевозимым вещам.

велогонка Red Bull Trans-Siberian Extreme

велогонка Red Bull Trans-Siberian Extreme

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
Больше новостей