Спецтемы
» » Обзор Вольво ХС90 2015 года

Обзор Вольво ХС90 2015 года

 

Вольво ХС90 2015

Менее месяца назад компания «Вольво» изменила своему сдержанному и консервативному стилю производства автомобилей и выпустила модель Вольво ХС90 2015 года. Презентация состоялась в столице Франции на традиционном автошоу. Новинка сразу заполучила своих поклонников, благодаря нововведениям в технические показатели и стильному дизайну.ХС90 – яркий пример моделей нового поколения Вольво, над которыми разработчики трудились долгое время.

В дизайне салона эксперты решили использовать новые, достаточно дорогие, качественные материалы отделки. Весь салон просто нашпигован мультимедийными дисплеями, а водителю в помощь установлена интуитивная панель. Управлять машиной осталось также довольно просто, несмотря на то, что теперь за все главные функции отвечают кнопочные панели. Так же в салоне установлены сезонный климат-контроль и автоматические стеклоподъемники. Для полной комфортности пассажиров, в комплектацию входит подогрев сидений и круиз-контроль. Безопасность в салоне обеспечивают шесть подушек безопасности.

С технической точки зрения новый Вольво поражает очень экономичным расходом топлива и необыкновенной мощностью. Объем мотора составляет 2,0 литра, что скрывает за собой мощность в 160 лошадей. Среди всех моделей, представленных на автошоу, это не такой большой показатель, но он достаточно комфортно обеспечит езду по городским и сельским дорогам. Для тех, кто предпочитает более серьезные показатели, будет представлена еще и комплектация с двигателем в 3,2 литра, который полностью покроет недостаток лошадиных сил.

Расход топлива в Вольво ХС90 2015 года составляет всего 5 литров на 100 километров. Техническое оснащение автомобиля было полностью заменено на новое, в отличие от предыдущих авто этой серии. Корпус автомобиля создан из сверхпрочной стали, что обеспечило дополнительную жесткость кузова. Отразились нововведения и на габаритах авто. Теперь длина машины составляет 4950 миллиметров, а ширина –1775 миллиметров. Колесная база увеличилась до 2984 миллиметров. Клиренс полностью регулируемый.

Внешний вид Вольво ХС90 2015 года был отмечен, как стильный и спортивный автомобиль, несмотря на то, что салон укомплектован тремя рядами кресел. Благодаря лаконичным линиям экстерьера, размер авто не внушает страха, а выглядит просто и легко.

На отечественный рынок Вольво ХС90 поступит в апреле 2015 года. Цена уже озвучена экспертами и составит около 2830 тысяч рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей