Спецтемы
» » Новое поколение Nissan Tiida

Новое поколение Nissan Tiida

Новое поколение Nissan TiidaКомпания "Nissan" презентовала в Шанхае ряд моделей, ориентированных на рынок Китая – обновленный хэтчбек "Tiida". А автомобиль в кузове седан обещают показать на открывающемся завтра нью-йоркском автосалоне.

Колесная база модели выросла на 100 мм по сравнению с предыдущим поколением. В результате увеличилось пространство в ногах задних пассажиров.

Кузов новой Tiida стал более обтекаемым и сбалансированным, чего так не хватало ее предшественнице. Вместе с приданием облику машины утончённости японцы пересмотрели конструкцию передних стоек, увеличив размеры лобового стекла и отказавшись при этом от мешающих обзору треугольных форточек.

Внешность Tiida стала чуть более консервативной, сохранив, впрочем, прежнюю стилистику. Как сообщалось ранее, для строительства нового поколения модели будет использована современная переднеприводная платформа Type-V, на которой уже выпущен модернизированный седан Sunny.

Базовым двигателем для новой Tiida будет уже хорошо знакомый владельцам Nissan двигатель объемом 1,6 л, который станет выдавать 120 л.с. Этот движок начнет трудиться как с «механикой», так и с бесступенчатым вариатором. Трансмиссия - бесступенчатый вариатор Xtronic CVT последнего поколения.

Во время презентации автомобиля говорилось о том, что на Tiida, возможно, будут устанавливать турбомотор от Juke, что существенно расширит возможности машины на шоссе.

Производство новинки начентся на заводе в Китае уже в мае текущего года, но это будут машины для местного рынка. Глобальные же продажи новой Тииды запланированы лишь на 2014 год.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей