Спецтемы
» » C конвейера вышла первая партия Lada Kalina с навигацией

C конвейера вышла первая партия Lada Kalina с навигацией

C конвейера вышла первая партия Lada Kalina с навигацией29 марта 2011 года с конвейера «АвтоВАЗа» сошли первые LADA Kalina, оснащенные навигационной системой ГЛОНАСС/GPS, сообщает пресс-центр компании.

Новая опция - навигатор ГЛОНАСС/GPS - устанавливается на универсалы в максимальной комплектации, предусматривающей наличие подушек безопасности, ABS, климатической системы, аудиосистемы и другого оборудования.

Штатный навигатор Lada Kalina добавляет к рекомендованной розничной цене 13 тыс. рублей. Купить GPS навигаторы можно и отдельно.

В навигационной системе используется двухсистемный навигационный приемник ГЛОНАСС/GPS, что увеличивает количество доступных спутников, улучшает стабильность связи с ними в условиях плотной высотной застройки городов и повышает точность позиционирования.

Предустановленное навигационное ПО включает в себя 1 500 российских городов с нумерацией домов и еще чуть меньше сотни с более слабой детализацией, включающей в себя только сетку улиц.

В марте будет выпущено 50 Kalina с навигаторами, которые будут поставлены дилерам для проведения тест-драйвов, продаваться такие автомобили начнут в мае.

Новая навигационная система работает в двух системах – помимо GPS она может принимать и сигнал нашей ГЛОНАСС (карты от «Навител»). Экран встроенного навигатора не самый большой – 4,3 дюйма. В стандартном режиме устройства способны воспроизводить картинку в 3D- и 2D-изображении и давать звуковые подсказки с помощью "голосового гида".

Дисплей навигатора интегрирован в штатную комбинацию приборов, благодаря чему водители будут гораздо меньше отвлекаться от дороги. Управление навигатором осуществляется с помощью многофункционального джойстика в правом подрулевом переключателе. Функция «гида» интегрирована в штатную аудиосистему, которая автоматически приглушает звук и позволяет не пропустить сообщение системы навигации.

Помимо навигации, дисплей позволяет отображать время, температуру за бортом автомобиля, показания одометра и бортового компьютера.  В дальнейшем прибор будет устанавливаться на модели Lada Priora (комплектации "Норма", "Люкс") и Kalina ("Люкс", "Супер-Люкс").
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
Больше новостей