Спецтемы
» » Новый мировой рекорд скорости от Bugatti Veyron 16.4 Super Sport

Новый мировой рекорд скорости от Bugatti Veyron 16.4 Super Sport

Еще один мировой рекорд скорости – 431 километр в час – снова на счету марки Bugatti, представившей в воскресенье новую 1200-сильную модификацию Bugatti Veyron 16.4 – Super Sport.

Слухи о том, что Bugatti готовит самую быструю версию своего знаменитого суперкара Veyron, ходили уже несколько лет. Мало того, недавно даже называлась примерная цена новой модели – 1,95 млн евро или около 75,5 млн руб. без учета налогов и стоимости доставки (для сравнения, цена стандартного Bugatti Veyron составляет 1,22 млн евро).

В присутствии немецкого Агентства по техническому осмотру «TUV», а также представителя Книги рекордов Гиннеса Bugatti Veyron 16.4 Super Sport достигла средней максимальной скорости 431 км / ч.

Процедура довольно проста: суперкар Bugatti Veyron 16.4 Super Sport проехал по специальной прямой трассе два раза с юга на север и в обратном направлении, средний результат и стал рекордом. Честь пилотировать суперкар выпала официальному пилоту Bugatti Хенри Рафанелю.

А в одной попытке машина сумела показать и вовсе 434,211 км/ч. Однако представители Bugatti сразу же заявили, что на серийных машинах максимальная скорость будет ограничена по соображением безопасности на отметке 415 км/ч.

1200-сильная «Super Sport» с крутящим моментов 1500 Hm является следствием дальнейшего развития классической эксклюзивной 1001-сильной модели Bugatti Veyron 16.4, которая вышла в 2005 году. Эта модель предлагает великолепный набор спецификаций, таких, как двойная коробка передач с 7 скоростями, чрезвычайно точные ходовые качества на поворотах и отличную устойчивость при торможении и ускорении.
Корпус выполнен из углеродного композитного волокна обеспечивающего легкий вес и максимальную жесткость кручения с эффектом пассивной безопасности при быстрой езде.

Кузов и монокок полностью сделаны из карбона, что помогло не только снизить массу автомобиля, но и увеличить жесткость на скручивание и пассивную безопасность. Передние воздухозаборники были увеличены, причем самый нижний тянется по всему бамперу и «залезает» на крылья, позволяя эффективно охлаждать тормозные механизмы. Вместо одной выхлопной трубы, из нового диффузора по центру кузова у Veyron 16.4 Super Sport теперь торчат два совмещенных патрубка.

Изменения коснулись и подвески автомобиля, у новой модели увеличенный ход пружин, более жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости, а также новые амортизаторы, архитектура которых, по заверениям компании, изначально разрабатывалась для гоночных автомобилей.

Серийное производство «Super Sport» начнется осенью этого года на заводе Molsheim во Франции. Первые пять автомобилей уже проданы.

Окрашивать Bugatti Veyron 16.4 Super Sport будут только в два цвета: черный и оранжевый. Ожидается, что всего будет сделано не более 30 таких машин.
Новый мировой рекорд скорости от Bugatti Veyron 16.4 Super SportНовый мировой рекорд скорости от Bugatti Veyron 16.4 Super SportНовый мировой рекорд скорости от Bugatti Veyron 16.4 Super SportНовый мировой рекорд скорости от Bugatti Veyron 16.4 Super SportНовый мировой рекорд скорости от Bugatti Veyron 16.4 Super Sport
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
15:00
Российские дилеры оценили новый спорткар в 9,5 миллиона рублей
14:30
На трассе произошло ужасное ДТП с участием двух фур
13:58
В массовой аварии в Воронеже повреждены 4 автомобиля
Больше новостей