Спецтемы
» » "Российский" Hyundai появится в 2011 году

"Российский" Hyundai появится в 2011 году

"Российский" Hyundai появится в 2011 годуКорейский автопроизводитель Hyundai планирует открыть собственный завод в России в начале следующего года. Ожидается, что на строящемся автозаводе в Санкт-Петербурге собирать автомобили будет также партнер Hyundai по альянсу компания Kia.

 

Серийное производство автомобилей Hyundai на новом заводе в Санкт-Петербурге планируется запустить в январе 2011 года, об этом заявил официальный представителя Hyundai в России Юлия Тихонрава. По ее словам первоначальная мощность завода составит 100 тысяч автомобилей, а в будущем планируется расширение производства до 200 тысяч машин в год. Инвестиции в предприятие оцениваются в 394,2 млн долларов.

 

На новом автозаводе намерен выпускать автомобили еще один южнокорейский автопроизводитель - Kia, партнер Hyundai по альянсу. Как сообщал ранее президент Kia Motors Rus Хан Чанг Киун, на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге будет выпускаться автомобиль Kia класса "В", который придет на смену модели Rio. Hyundai в свою очередь планировал сборку седанов класса "С" с двигателями объемом 1,4 литра или 1,6 литра. Какие именно модели обеих марок будут собираться в России, пока не известно.

 

Между тем, дела у корейского альянса в России идут не так уж плохо. По данным Ассоциации европейского бизнеса в России (АЕБ), в январе-феврале текущего года Hyundai занял второе место по продажам авто в России, уступив только отечественной "Ладе". Kia оказалась на четвертом месте, пропустив на третье Chevrolet. При этом продажи Kia за два месяца выросли на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
Больше новостей