Спецтемы
» » Tesla попросила владельцев поменьше заряжаться

Tesla попросила владельцев поменьше заряжаться

Tesla попросила владельцев поменьше заряжатьсяTesla обратилась к своим клиентам, с просьбой пореже заряжать Tesla Model S от станцийсети Supercharger. Напомним, что Tesla Supercharger — сеть заправок для электрокаров, работающая на бесплатной основе и расположенная вдоль крупных американских магистралей. Основной задачей для заправок стало продлить дистанцию, которую могут проехать электромобили Tesla. Напомним, что сейчас максимум на одном заряде они могут проехать четыреста тридцать четыре километра.

Приятной особенностью заправок является то, что полностью заряжает машину она за сорок минут, а не за несколько часов. Кроме того, в отличии от домашней розетки, это бесплатно. В результате, у заправочных станций стали появляться очереди. В результате Tesla разослали письма своим покупателям с просьбой не злоупотреблять халявой, а пользоваться заправками только во время путешествий на длинные расстояния. Отдельно водителей просят быстрее освобождать место после зарядки, чтобы не создавать очередей. Однако владельцы Tesla, люди не бедные, отдавшие за свои машины по сто тысяч долларов, были возмущены подобной фамильярностью со стороны производителя. В результате на официальном форуме компании появились тысячи гневных сообщений о том, что обвинительный тон письма недопустим в отношении покупателей.

Кроме того, производителю напомнили, что заправка не бесплатная, что бы активировать опцию для ее использования, нужно единожды заплатить две с половиной тысячи долларов. А уже после этой оплаты заправкой можно пользоваться неограниченное количество раз. Официального ответа от автопроизводителя не последовало, однако на форуме отписались автовладельцы, получившие письма о том, что с ними уже связались представители компании, чтобы загладить конфликт.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
Больше новостей