Спецтемы
» » SEAT представляет раритетные автомобили в Мадриде

SEAT представляет раритетные автомобили в Мадриде

SEAT Ibiza в Мадриде

• SEAT представит 8 версий модели Ibiza на выставке «ClassicAuto Madrid 2014»

SEAT станет одним из лидеров 5-ой международной выставки классических автомобилей «ClassicAuto Madrid 2014», которая пройдет с 21 по 23 февраля в павильоне выставочного комплекса «Каса-де-Кампо» в Мадриде. В этом году испанская компания отмечает юбилей: 27 апреля исполняется 30 лет с начала производства модели SEAT Ibiza на заводе в Зона Франка в Барселоне. По этому поводу SEAT подготовил необычную экспозицию, чтобы отметить памятную дату вместе с посетителями мадридской выставки.

На выставке будет представлено 8 версий этой популярной модели испанской марки из коллекции исторических автомобилей. Все четыре поколения SEAT Ibiza отличаются спортивным духом, прекрасным соотношением цена-качество и выдающимися техническими характеристиками.

Одним из экспонатов выставки станет Ibiza 1,5 GLX 1984 года выпуска с идентификационным номером VIN 1. Эта модель была первым продуктом, полностью разработанным независимой компанией SEAT. При создании Ibiza 1,5 GLX SEAT сотрудничал с такими известными фирмами, как Italdesign (проектирование автомобиля), Karmann (запуск в производство) и Porsche (разработка двигателя).

Также для посетителей выставки будут представлены две специальные версии – Ibiza CUPRA R 2000 года и более современная Ibiza CUPRA Bocanegra. CUPRA R была первой серийной моделью, разработанной подразделением SEAT Sport, – эксклюзивным автомобилем с мощным двигателем 1,8 20V turbo 180 л.с. SEAT Ibiza CUPRA Bocanegra появился на рынке в 2009 году, став преемником модели 1200 Sport Bocanegra, вызвавшей фурор в 70-е среди молодежи. Обладая двигателем 1,4 TSI мощностью 180 л.с., CUPRA Bocanegra был настоящим коллекционным автомобилем, выделявшимся своей фронтальной частью черного цвета и агрессивной спортивной внешностью.

Из раллийных автомобилей на стенде SEAT будут представлены эффектный Ibiza Bimotor и популярный Ibiza Kit Car. Если говорить о последнем, представленный автомобиль соответствует наименованию «Evo I»: это первая серия модели, ставшей чемпионом мира по ралли FIA среди автомобилей с двухлитровыми двигателями в 1996, 1997 и 1998 годах.

Модель Ibiza Bimotor – одно из наиболее оригинальных решений в классе раллийных автомобилей. Его основной особенностью является использование двух двигателей объемом 1,5 литра и мощностью 140 л.с. (280 л.с. в общей сложности), каждый из которых передавал свою мощность одной оси. Таким образом, все четыре колеса автомобиля становились ведущими. Ibiza Bimotor стал одним из самых интересных участников чемпионата Испании по ралли на грунте в 80-х годах и одержал несколько побед, а в 1986 и 1987 годах становился вторым в этом состязании.

На настоящий момент на российском рынке Ibiza представлена в трех вариантах кузова: Ibiza (пятидверный хетчбэк), Ibiza SC (трехдверное спорт-купе), Ibiza ST (универсал), и доступен c четырьмя вариантами бензиновых двигателей: 1.2 TSI мощностью 105 л.с. (МКПП и DSG); 1.4 TSI мощностью 150 л.с. (DSG), 1.4 MPI мощностью 85 л.с. (МКПП) и 1.6 MPI мощностью 105 л.с. (МКПП и DSG).

Только до 31 марта 2014 года во всех салонах официальных дилеров марки SEAT в России можно купить SEAT Ibiza 2013 года выпуска на специальных условиях: скидка на покупку составляет до 40 тысяч рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей