Спецтемы
» » В Воронеже будет построена новая эстакада

В Воронеже будет построена новая эстакада

В Воронеже будет построена новая эстакада12-го апреля на встрече губернатора А. Гордеева с директоров ОАО «Мостотрест» В. Власовым был представлен проект транспортной развязки, которая может быть построена на пересечении Московского проспекта с ул. Хользунова и ул. Лизюкова.

Согласно проекту, эстакада будет построена в створе с ул. Хользунова, при этом левый поворот из центральной части города на ул. Хользунова не устраивается. Ведь на пересечении Московского проспекта и ул. Лизюкова пройдет эстакада, которая обеспечит левый поворот из центральной части города в Северный микрорайон. Всего протяженность эстакад составит 360 м. Все подходные части к данной эстакаде планируют выполнить из армогрунта, общая протяженность которых составит 480 м.

После введения в эксплуатацию данной эстакады будет изменена схема движения общественного транспорта. Скорее всего, будут внесены коррективы в маршрут при движении общественного транспорта из центра на ул. Лизюкова, а сама автомобильная дорога будет иметь 6 полос.

В дополнении к этому, будет расширен перекресток на пересечении улиц  Жукова и Лизюкова. Здесь же будет разрешен и левый поворот при движении от Московского проспекта.

Как отметил В. Власов, после запуска данной эстакады в работу, пропускная способность данного участка будет заметно выше. В то же время, при строительстве эстакады неудобства для водителей будут минимизированы. А. Гордеев внимательно выслушал представителя компании «Мостотрест» и отметил, что данный проект может стать первым современным транспортным узлом Воронежа, который заметно улучшит ситуацию на дорогах. Но губернатор отметил, что готов рассмотреть предложения и проекты других подрядчиков, ибо окончательное решение еще не принято.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей