Спецтемы
» » ГИБДД Воронежа ищет водителя, который выпивал за рулем

ГИБДД Воронежа ищет водителя, который выпивал за рулем

ГИБДД Воронежа ищет водителя, который выпивал за рулемНа одном из Интернет-ресурсов появился интересный видеоролик, на котором автомобиль ВАЗ-2111 из свадебного кортежа движется по Московскому проспекту. У автомобиля ВАЗ были открыты задние окна, и в них можно было заметить двух пассажиров, которые во время движения пили и передавали друг другу бутылку шампанского.

Но, на перекрестке Московского проспекта и ул. Береговой, когда автомобиль остановился на светофоре, из окна также вылез и водитель автомобиля, который не раздумывая выпил из горла шампанского. После этого он сел за руль и вслед за кортежем поехал по направлению к памятнику Славы.

По информации пресс-службы ГИБДД по Воронежской области, они приложат все усилия, чтобы найти данный автомобиль. После этого будет решаться вопрос о мере наказания водителю. Так, за движение на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено лишение водительского удостоверения на срок до 2-х лет.    

Стоит отметить, что по вине пьяных водителей в 2011 г. было зафиксировано 185 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы различной степени тяжести получили 273 человека и еще 38 человек – погибло. Только за два первых месяца 2012 г. сотрудники ГИБДД задержали 1733 водителя, которые управляли автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментария

Сотрудник ГИБДД 5 марта 2012 23:57

Не надо нас содрудников ГИБДД полными дураками представлять, и публиковать здесь ложь, что мы якобы ищем водителя названного автомобиля, с целью чтобы лишить его права управления автомобилем на 2 года, посредством изъятия водительского удостоверения, за то, что он из бутылки с Шампанским сделал несколько глотков, что и было зафиксировано на видео.

Во первых, лишить водителя права на управление автомобилем, может только суд, и данный состав административного правонарушения не может подтверждаться видеофиксацией, что не является для суда доказательством, о наличии у водителя алкоголя в крови.

Единственным доказательством, в том, что водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опъянения - является АКТ медосвидетельствования, проведеннный в медицинском учреждениии. В тоже время подозреваемый водитель в административном правонарушении, должен быть был задержан нами за рулем автомобиля и в присутсвии не менее двух понятых должен быть составлен протокол, где водитель дул в алкотестер, либо отказался от данной прцедуры. 

Если водитель добровольно сознался в употреблении спиртных напитков, и предварительный анализ алкотестера подтвердил это, а именно, то чно у него находится в крови необходимон количество промилей, за что предусмотрено лишение водительских прав, но сам Акт медосвидетельсьвования, проведенный в медицинском учреждении в материалах дела отсутствует, поскольку водителя на экспертизу в медучреждение никто из сотрудников не удосужился отвезти, то в этом случаи, водитель не может быть признан виновным, и судом освобождается от вменяемого ранее сотрудниками административного наказания в виде лишения водительских прав, поскольку для суда ненадлежащие доказательства (показания алкотестера) не могут быть приняты и подменены на иные не установленные законом доказательства, вместо необходимых и установленных законом, как обязательное проведение Акта медосвидетельсьвования.

Главный гаишник 6 марта 2012 00:10

Как следует из данной статьи: "По информации пресс-службы ГИБДД по Воронежской области, они приложат все усилия, чтобы найти данный автомобиль. После этого будет решаться вопрос о мере наказания водителю"

Я специально связывался с пресслужбой ГИБДД, где данную информацию, в том, что наши сотрудники якобы разыскивают водителя, с целью лишения его водительских прав - мне лично ни кто не подтвердил.

Если уж пишите данную статью, то пожалуйста указывайте источник инфомации, а именно фамилию и имя сотрудника пресслужбы, предоставившего вам информацию.  

vldjar 6 марта 2012 00:39

К сожалению это действительно так, таков закон, и этот пъяный водитель сможет избежать административного наказания, даже если его и найдут.
 
А на суде, из-за отсутсвия в деле обязательного Акта медосвидетельсвования, свидетельсвующего о наличии на тот момент у водителя алкоголя в крови, он сможет утверждать, что шампанское было к примеру безалкогольное, либо в бутылке находился совсем другой напиток, и они специально прикололись, сняв этот видеоролик, чтобы выложить в последствии в интернете, что они и сделали, а доказать обратное, и опровергнуть их доводы, сотрудники ГИБДД, поддерживающие в суде обвинение,.к сожалению ни чем не смогут, из-за отсутсвия наличия предусмотренных законом, в этом случаи обязательных доказательств, каковы является акт медосвидетельсьтвования.

Вот поэтому сотрудникии ГИБДД не искали, не ищут и далее не будут искать данного водителя, из-за бесперспективности этого дела. 

Серегей Васильевич 6 марта 2012 09:51

Судя по каментам, сотрудник ГИБДД, как всегда, забывают о главной обязанности - обеспечение безопасности дорожного движения. Вместо этого рассуждаю о какой то "бесперспективности" дела))

 

Вообще какая то странная реакция на информ сообщение))))

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
В России анонсировали новый FAW Bestune B70
14:30
Водитель Mazda въехал в фуру на трассе
14:01
Массовое ДТП в Воронеже
14:30
В Китае презентовали Exlantix ES
14:00
Водитель иномарки на скорости въехал в фуру с экскаватором
13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
Больше новостей