Спецтемы
» » ГИБДД порекомендовала самостоятельно оформлять ДТП

ГИБДД порекомендовала самостоятельно оформлять ДТП

ГИБДД порекомендовала самостоятельно оформлять ДТППо словам сотрудников ГИБДД, главная причина большинства заторов в Воронеже – это небольшие дорожно-транспортные происшествия. Но, этих заторов можно легко избежать, всего лишь самостоятельно оформив ДТП, к тому же, если они незначительные.

Стоит отметить, что еще с 1-го марта 2009 г. вступил в силу закон, согласно которому вводится упрощенная процедура по оформлению ДТП без участия сотрудников ГИБДД. Так, можно самостоятельно оформить ДТП, если ущерб не превышает 25 000 руб., в аварии нет пострадавших, оба участника имеют полис ОСАГО, а также нет никаких разногласий по поводу происшествия у водителей.

По словам инспектора по пропаганде безопасности ГИБДД по Воронежской области Ю. Бурова, каждый день в Воронеже фиксируют примерно 150 дорожно-транспортных происшествий. И большинство из них – это мелкие аварии, где повреждена фара или в результате аварии появилась царапина на кузове.  По состоянию на сегодняшний день в Воронеже работает примерно 5-10 экипажей, которые занимаются оформлением ДТП. И чтобы оформить каждое подобное ДТП нужно минимум полчаса. Как раз за время, когда инспекторы ГИБДД оформляют ДТП, и образовывается довольно большой затор, особенно, если авария произошла на центральных улицах города. Именно поэтому, намного быстрее можно оформить ДТП самостоятельно и не ждать приезда инспекторов ГИБДД.

Также, чтобы предупредить возможность возникновения подобных ДТП, инспекторы ГИБДД просят водителей правильно выбирать скоростной режим движения с учетом качества дорожного покрытия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
В Китае презентовали Exlantix ES
14:00
Водитель иномарки на скорости въехал в фуру с экскаватором
13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
Больше новостей