Спецтемы
» » Генпрокуратура: строительство дорог в Воронежской области велось с нарушением законодательства

Генпрокуратура: строительство дорог в Воронежской области велось с нарушением законодательства

Генпрокуратура: строительство дорог в Воронежской области велось с нарушением законодательстваВ пресс-службе Генеральной прокуратуры в понедельник, 19-го декабря, сообщили, что строительство и реконструкция дорог в Воронежской области велось с существенными нарушениями законодательства. К такому заключению генпрокуратура пришла после проверки.

Так, некоторые участки дороги, которые были введены в эксплуатацию ФГУ ДСД «Центр», не соответствуют нормативам государственных стандартов, а также проектной документации. К тому же, Генеральная прокуратура совместно с Госавтоинспекцией выявила нарушения в процессе ремонта автомобильных дорог федерального значения. Например, очень часто на дороге не было знаков и соответствующей разметки, обочины занижены, разметка на дороге не соответствовала дорожным знакам.

 

Среди существенных нарушений стоит выделить отсутствие перед автобусными остановками переходно-скоростных полос, а сами автобусные остановки не имеют специального кармана для остановки автобуса. Также возле большинства автобусных остановок нет полос разгона, а если они и есть, то не соответствуют нормативным документам. Инспекторы ГИБДД при проверке очень часто указывали на неровности дорожного покрытия, а также повреждения обочин, что может стать причиной дорожно-транспортного происшествия.

В целом, Генеральной прокуратурой было подано 67 исков, а также было предложено руководителю Госавтодора в судебном порядке взыскать с генерального подрядчика, который занимался реконструкцией и строительством дорог, материального ущерба. К тому же, в ближайшее время Федеральное дорожное агентство должно найти виновных должностных лиц, которые подписывали акты приема автомобильных дорог, что не соответствуют нормативам и привлечь их к ответственности.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
Больше новостей