Спецтемы
» » На ул. Плехановская сотрудники ГИБДД ведут борьбу с нарушителями

На ул. Плехановская сотрудники ГИБДД ведут борьбу с нарушителями

На ул. Плехановская сотрудники ГИБДД ведут борьбу с нарушителямиНесмотря на то, что с 31 октября на ул. Плехановская появилась специальная выделенная полоса для движения общественного транспорта, она и сегодня заставлена автомобилями и фактически не может в полной мере функционировать.

 

В целях борьбы с нарушителями два инспектора ГИБДД дежурят возле остановки общественного транспорта «Площадь Заставы». Со слов инспекторов, они не выписывали штрафы, а только предупреждали водителей о том, что на данной полосе нельзя оставлять транспортные средства и рекомендовали переставить автомобиль в другой разрешенное место.

Как результат, уже на полосе для движения общественного транспорта нет оставленных водителями автомобилей. Благодаря этому общественный транспорт не только заметно быстрее приходил на остановки, но и останавливался непосредственно возле нужных остановок, а не на пешеходных переходах, что ранее можно было неоднократно заметить.

В то же время, водители вместо того, чтобы оставлять автомобили на полосе для движения общественного транспорта начали оставлять их в соседних дворах.

По информации пресс-службы ГИБДД, в течении месяца сотрудники будут проводить только разъяснительную беседу с нарушителями. Но, через месяц всех нарушителей, которые оставят свой автомобиль на полосе для движения общественного транспорта, будут штрафовать. Также было отмечено, что управление ГИБДД планирует закупить специальные камеры видеофиксации нарушений, благодаря чему за правильностью парковки будут следить круглосуточно.

В ГИБДД отметили, что согласно закону, они имеют право вывозить неправильно припаркованные автомобили на специальные штрафплощадки, используя для этих целей эвакуатор. Данную инициативу поддержала мэрия города и приобрела два эвакуатора (в Санкт-Петербурге вызов эвакуатора можно сделать по телефону +7 812 923-64-93). Один прибыл в город, а второй будет доставлен уже 8-го ноября.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей