
Воронежское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) выявило нарушения закона о защите конкуренции в деятельности департамента организации дорожной деятельности и пассажирских перевозок горадминистрации.
В июне в Воронежское УФАС России поступило заявление ООО "Маршрут-Сервис" на действия департамента организации дорожной деятельности и пассажирских перевозок администрации городского округа город Воронеж при проведении открытого конкурса на осуществление пассажирских перевозок наземным транспортом в Воронеж.
Работники антимонопольной службы провели проверку и выяснили, что к участию в конкурсе допускали фирмы, не владеющие необходимым для нормальной работы на маршрутах количеством автобусов. Более того, многие из маршруток даже не проходили техосмотр. При этом, многих потенциальных участников конкурса не уведомили о точном времени и месте проведения конкурса. По мнению УФАС, таким образом, действия департамента создали для этих участников конкурса преимущественные условия, что может привести к ограничению конкуренции.
Специалисты антимонопольной службы потребовали, чтобы фирмы, не выполняющие условия конкурса, к участию в нем не допускали. Администрации городского округа город Воронеж выдано о прекращении выявленных нарушений антимонопольного законодательства путем совершения действий, направленных на обеспечение конкуренции. Вот еще бы
автоосвежители в обязательном порядке заставили бы вешать)))