Дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано в Воронеже на улице Космонавтов, рядом с домом №18. Неизвестный ранее автовладелец сбил двух детей, переходящих дорогу на пешеходном переходе: 8-летнюю девочку и 14-летнего мальчика, после чего скрылся с места преступления.
Представители правоохранительных органов с помощью записей видеокамер узнали, что виновником произошедшего стал 36-летний вороженец, управляющий автомобилем Chevrolet Spark.
Авария случилась 27 октября примерно в 18:50. Дети пересекали дорогу в разрешенном месте. В это время водитель Chevrolet Spark поворачивал с улицы Пирогова и не успел вовремя среагировать на увиденное. Данную информацию предоставили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По отношению к виновнику было возбуждено уголовное дело, так как он не только нарушил правила дорожного движения, но и нанес вред здоровью. После столкновения детям понадобилась медицинская помощь.
Не так давно произошло подобное дорожно-транспортное происшествие в Новоусманском районе. Во время аварии водитель автомобиля ГАЗ-2217 «Соболь» сбил человека, который переходил дорогу не на пешеходном переходе. Удар был настолько сильным, что пострадавший скончался на месте, так и не дождавшись сотрудников скорой помощи.
комментариев