Дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано в Поворинском районе. В ходе аварии скончался 13-летний мальчик, из-за чего на виновника возбудили уголовное дело.
Данную информацию сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД 27 сентября. Авария произошла примерно в 20:30 на 8 километре трассы Поворино. 13-летний мальчик управлял мопедом Irbis Virago столкнулся с отечественным автомобилем «Лада Гранта», которым управлял 68-летний мужчина. Согласно собранной информации, водитель легкового транспортного средства не уступил дорогу мопеду на перекрестке, хотя у него было преимущество в движении.
В результате столкновения юноша получил ужасные травмы, которые оказались несовместимы с жизнью, поэтому он не дожил до приезда сотрудников скорой помощи. 68-летнему водителю было предъявлено обвинение по статье 264 ч. 3 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная мера наказания составляет пять лет лишения свободы. Выяснением произошедшего занялась и региональная прокуратура.
Полицейские сообщили следующее: «На данный момент ведутся все требуемые следственные действия, чтобы установить все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Допрашиваются свидетели, а также были назначены определенные судебные экспертизы».
комментариев