Накануне выходных нетрезвый 42-летний мужчина незаконно завладел автомобилем Hyundai Getz, принадлежащим его матери, и отправился на поиски спиртного. По информации представителей регионального ГУ МВД, вскоре после поступления заявления, угонщика задержали.
72-летнияя жительница Воронежа обратилась к полицейским. Она заявила, что её автомобиль, припаркованный недалеко от дома, угнали. Полицейские приступили к розыску транспортного средства. Вскоре сотрудники ДПС остановили похожий автомобиль, за рулём которого находился 42-летний мужчина. Как позже выяснилось, он является сыном потерпевшей.
Сотрудники ДПС не смогли проверить документы на автомобиль, поскольку у мужчины их не оказалось. Обнаружив признаки алкогольного опьянения, полицейские провели экспертизу и установили факт наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе, количество которого превысило допустимую норму. На водителя выписали протокол за вождение в нетрезвом виде.
Как удалось выяснить правоохранителям, помимо автомобиля, мужчина украл у собственной матери банковскую карту. На него завели два уголовных дела: за угон и кражу.
комментариев