Спецтемы
» » ГИБДД Воронежа провели рейд и привлекли к ответственности 160 человек

ГИБДД Воронежа провели рейд и привлекли к ответственности 160 человек

 За последние дни сотрудники ГИБДД регионального ГУ МВД провели несколько рейдов, направленных на выявление нарушений требований ПДД как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. По информации пресс-службы, за это время порядка 160 человек были привлечены к ответственности.

Всего за время рейда штрафы были выписаны почти 100 водителям, которые пренебрегали требованиями ПДД. Кроме того, к административной ответственности привлечено более 60 пешеходов, которые также допускали нарушения правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД напомнили гражданам, что пешеходы могут ходить по обочине только при отсутствии дорожки или тротуара. Пересечение проезжей части допускается только по переходу, а при его отсутствии по линии тротуара на перекрёстке. Водителям посоветовали повысить бдительность, сбавляя скорость в местах потенциального появления детей и перед перекрёстками.

Кроме того, сотрудники ГИБДД отчитались о привлечении к ответственности 46-летнего водителя кроссовера Skoda Kodiaq, который выехал на полосу встречного движения 7 мая. О правонарушении стало известно благодаря случайному свидетелю, который опубликовал видео с регистратора. Водителю выписали штраф в размере 1,5 тысячи рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

13:00
«АвтоВАЗ» готовит к выпуску удлинённую версию Vesta NG для чиновников
12:30
Водитель Renault Logan въехал в бетонный столб на одной из улиц Воронежа
12:00
Ради махинации со страховкой воронежец поджёг свой автомобиль
13:00
На бывшем заводе Volkswagen собираются начать сборку седанов Omoda S5
12:30
Трое подростков пострадали в ДТП в Воронежской области
12:00
Общественники Воронежа рассказали о пробках и проблемах с «обочечниками»
13:00
4 человека, включая одного несовершеннолетнего, пострадали в ДТП в Боброве
12:41
2 подростка на самокате оказались под колёсами автомобиля в Воронеже
12:00
По вине нетрезвого водителя под Воронежем пострадали 3 человека
12:00
Подросток в Воронеже решил угнать машину ради авторитета среди друзей
11:30
4 человека в Воронежской области пострадали в результате ДТП с участием японского кроссовера Toyota RAV4
11:00
Депутат «Единой России» может лишиться своего мандата из-за смертельного ДТП
12:30
10-летняя школьница оказалась в больнице после прогулки по дворовой территории
12:00
Очередной нарушитель ПДД в Воронеже был наказан благодаря чат-боту ГИБДД
11:30
На выезде из Воронежа образовалась пробка длиной 4 километра
Больше новостей