Спецтемы
» » В Воронеже на городские улицы выходит «двухколёсный» батальон ДПС

В Воронеже на городские улицы выходит «двухколёсный» батальон ДПС

 В связи с приходом теплого сезона, на городских улицах Воронежа появятся сотрудники ДПС на двухколёсном транспорте. О выходе на дежурство сотрудников мотобатальона сообщили представители регионального ГУ МВД.

Согласно опубликованным данным, первый рейд с привлечением инспекторов ДПС на мотоциклах пройдёт с 25 по 26 марта. В течение двух дней сотрудники будут обеспечивать реализацию профилактических мероприятий, направленных на снижение количества ДТП с участием мотоциклистов.

Представители ГИБДД обратились к жителям Воронежа с просьбой сообщать о выявленных фактах нарушения ПДД, в том числе и мотоциклистами.

Как отметили в ведомстве, с приходом весны на дорогах значительно увеличивается количество мотоциклистов. Зачастую они пренебрегают требованиями ПДД и могут нарушать скоростной режим. Уже 23 марта произошло первое ДТП с участием двухколёсного транспорта. Водитель Renault Logan просто не увидела 14-летнего подростка, который двигался на мотоцикле MotoLand при проезде перекрёстка. Пострадавший был доставлен медиками в больницу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

13:00
«АвтоВАЗ» готовит к выпуску удлинённую версию Vesta NG для чиновников
12:30
Водитель Renault Logan въехал в бетонный столб на одной из улиц Воронежа
12:00
Ради махинации со страховкой воронежец поджёг свой автомобиль
13:00
На бывшем заводе Volkswagen собираются начать сборку седанов Omoda S5
12:30
Трое подростков пострадали в ДТП в Воронежской области
12:00
Общественники Воронежа рассказали о пробках и проблемах с «обочечниками»
13:00
4 человека, включая одного несовершеннолетнего, пострадали в ДТП в Боброве
12:41
2 подростка на самокате оказались под колёсами автомобиля в Воронеже
12:00
По вине нетрезвого водителя под Воронежем пострадали 3 человека
12:00
Подросток в Воронеже решил угнать машину ради авторитета среди друзей
11:30
4 человека в Воронежской области пострадали в результате ДТП с участием японского кроссовера Toyota RAV4
11:00
Депутат «Единой России» может лишиться своего мандата из-за смертельного ДТП
12:30
10-летняя школьница оказалась в больнице после прогулки по дворовой территории
12:00
Очередной нарушитель ПДД в Воронеже был наказан благодаря чат-боту ГИБДД
11:30
На выезде из Воронежа образовалась пробка длиной 4 километра
Больше новостей