У администрации города дошли руки до ремонта крупнейшей дорожной артерии Воронежа. Ранее на сайте госзакупок появился тендер на ремонтные работы Московского проспекта. Подрядчиком в итоге стала воронежская компания ООО «Навастрой».
Она же выиграла тендеры на ремонтные работы в рамках госпроекта по повышению безопасности дорог, в котором Воронеж принимает участие второго год подряд. Всего в конкурсе принимали участие четыре компании. Стоимость проекта составила 211,65 млн руб. Финансировать его будут областной и городской бюджеты. Работы должны быть завершены к маю следующего года.
Мэрия ожидала, что частично проект можно будет профинансировать за счет федеральной программы по безопасным и качественным дорогам. Проект реконструкции Московского проспекта принимал в участие в конкурсе в этом году, но не прошел. Заявку подали на следующий год. А пока работы не начались, на Московском проспекте проводят ямочный ремонт.
комментариев