Спецтемы
» » Ремонт развязки на ул. 9 Января: сдача объекта осенью 2018 года

Ремонт развязки на ул. 9 Января: сдача объекта осенью 2018 года

Ремонт развязки на ул. 9 Января: сдача объекта осенью 2018 года

Накануне стало известно, что мэрия одобрила документы по планировке участка, где с начала года активно ведутся ремонтные работы. Речь идет о развязке в районе пересечения улицы Антонова-Овсеенко с улицей 9 Января.

Напомним, предыдущий проект был разработан 4 года назад, но он носит статус «не реализован». Теперь же его доработали и одобрили.

Основное изменение состоит в следующем – работы по обновлению пройдут в 2 этапа. Сначала будет закончена реконструкция. При этом подрядчик должен на максимально возможное расстояние удалить съезд №3 от жилых домов. На втором этапе участок на ул. 9 Января будет расширен «в узком месте» - там добавят по одной полосе для каждого из направлений. Также планируется построить переход для пешеходов. Правда, в документе не указывается в какой форме он будет над землей или под. Кроме того, будет расширен участок ул. Героев Сибиряков. На период проведения работ будет организован временный отвод.

Между тем, реконструкция этой развязки постоянно дает поводы для обсуждения. Подрядчиком проекта является компания, зарегистрированная в Подмосковье. Контракт она получила по максимальной стоимости - 663,67 млн рублей. Примечательно, что эта фирма была единственным участником тендера. Других желающих не нашлось.

Работы начались в январе этого года. В середине марта было перекрыто движение и по путепроводу, и под ним. Появились пробки. В апреле с критикой возникшей ситуации выступил губернатор региона.

Позже подрядчик, при поддержке чиновников, признал, что проект нужно доработать. Выяснилось, что в нем не учли наличие коммуникаций. На корректировку проекта был открыт отдельный тендер, который выиграла воронежская компания. Доработка проекта обошлась городской казне еще в 7,95 млн рублей.

Согласно плану, обновленную развязку должны были ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Позже сроки были сдвинуты на год.

31 октября, ФКУ «Черноземуправтодор» заявило, что на подрядчика был наложен штраф, так как он не успел закончить работы в срок.

21 октября на реконструкции развязки рухнул автокран.

Между тем, воронежский автомобилистов в следующем году ждет другое масштабное нововведение – платные парковки. Также в мэрии активно обсуждают вариант появления в нашем городе метро или наземного рельсового транспорта.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
В России анонсировали новый FAW Bestune B70
14:30
Водитель Mazda въехал в фуру на трассе
14:01
Массовое ДТП в Воронеже
14:30
В Китае презентовали Exlantix ES
14:00
Водитель иномарки на скорости въехал в фуру с экскаватором
13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
Больше новостей