Спецтемы
» » Быть ли метрополитену в Воронеже: продолжение истории

Быть ли метрополитену в Воронеже: продолжение истории

Быть ли метрополитену в Воронеже: продолжение истории Напомним, весной этого года появилось сообщение, что городское управление выделяет 11 миллионов рублей на обоснование появления в Воронеже скоростного внеуличного транспорта.

Тогда же был объявлен конкурс. Накануне стало известно о том, кто же стал победителем. Самую низкую цену за разработку обоснования воронежского метро предложило московское ООО «Инжиниринг ЭВ». Компания готова выполнить проект обоснования за пять миллионов рублей. В конкурсе приняли участие и воронежские организации: Воронежский технический университет и ООО «Киносарг». Они готовы выполнить работу за 11 миллионов.

Кто же победил в конкурсе – пока неизвестно. Комиссия будет выбирать победителя не только по предложенной сумме, но и по опыту подобной работы.

Между тем, данных о таком опыте у воронежского технического университета и московской компании «Инжиниринг ЭВ» нет. В сети журналистам не удалось найти информацию о подобных проектах этих организаций. У «Инжиниринг ЭВ» нет даже своего сайта. А вот в ООО «Киносарг» давно горят идеей метрополитена в нашем городе. Но все проекты этой компании представляют собой только эскизы.

Первый этап а должен быть готов уже к началу осени. В нем должно быть указано какой именно внеуличный вид транспорта подойдет нашему городу и почему. Это может быть метро или скоростной трамвай, а может быть инновационный проект скоростного вакуумного транспорта Hyperloop. Кроме того, подрядчик должен посчитать, сколько будет стоить строительство, где и как надо расположить необходимую инфраструктуру.

Напомним, ранее идея нового вида транспорта в городе звучала, однако вернулись к ней этой весной. Тогда же в город прибыли представители японской компании, которая должна заняться проектом реновации центрального района. Предполагается совместить этот проект с новым транспортом. Ранее мэр Воронежа признавался, что мэрия хотела привлечь внимание федеральных властей, которые могли бы профнансировать проект.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:30
АвтоВАЗ намерен сохранить цены на свои автомобили
15:00
В регионе пассажир легкового автомобиля погиб во время аварии
14:35
В результате аварии в Воронежской области погибли два человека
14:30
Хайцеэр рекомендует посетить СТО после зимнего сезона
14:00
В регионе отечественный автомобиль врезался в прицеп фуры
13:26
В Воронежской области произошла авария с участием автомобиля ВАЗ и грузовика
14:00
В скором времени стоимость автомобилей в России значительно вырастет
13:30
Совершеннолетняя девушка разбила автомобиль, находясь в состоянии алкогольного опьянения
13:00
В Воронежской области произошла авария с участием двух автомобилей
14:00
В России начали продавать автомобиль Mitsubishi Xpander Cross
13:30
В Воронежской области легковой автомобиль слетел с трассы
13:00
В регионе произошла авария между автомобилями ВАЗ и Opel: есть пострадавшие
15:00
Специалисты объяснили, как правильно пользоваться мойкой самообслуживания
14:30
Нетрезвый водитель в Воронежской области угнал автомобиль и попал в аварию с участием КамАЗа
14:00
Жительница Воронежа получила увечья в маршрутке
Больше новостей