Спецтемы
» » "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!...

"Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!...

Принято считать, что с наступлением холодного времени года мотоциклисты либо впадают в спячку до весны как медведи, либо все свободное время проводят в гаражах, восстанавливая своих «железных друзей» и готовясь к новому сезону. Это конечно относится и к Воронежским байкерам и их братии. Однако в течение новогодних праздников ребята из воронежской Мото-тусовки не только достойно встретили Новый год (а в этом мы не сомневаемся), а еще и подготовили и провели несколько интересных мероприятий.

 

Начнем с первого: 13 января в баре Stoppie состоялась праздничная встреча любителей МОТО ПИВА (а если быть точным, то мероприятие проходило под грифом «Байкерские святки», его организовали ребята из "Мотодвижения 36 Brotherhood"), недовольных, по нашим сведениям, не было – всегда приятно в разгар «не сезона» повидать близких людей и поболтать на любимые темы…

 

И вот, 10 дней спустя, силами небезызвестного в среде Воронежских байкеров Ильи Core, в ночном клубе «Tarantul» любители мото-темы смогли встретится еще раз – Bike Weekend распахнул свои гостеприимные объятия для всех желающих 23 января! Программа мероприятия так же не оставляла никаких сомнений в перспективе отлично провести время:

 

- бaйкepcкиe кoнкypcы c пpизaми
- rock-metal-кoнцepт
- тoнны пивa
- oтдыx, oбщeниe, мope пoзитивa и дpaйвa …

 

Так оно и было! Ну, обо всем по порядку. Итак, к 6 часам вечера продрогшие на 25 градусном морозе любители МОТО и общения начали оккупировать «Тарантул». К счастью (а для кого-то к сожалению) в баре заведения предлагали серьезный ассортимент…пива, и ничего крепче найти так и не удалось. Зато, благодаря этому, осталось время до концерта, которое можно было провести с пользой и удовольствием: ведь  зима — очень интересное время в жизни байкера. Зимой вся техника перебирается до винтика, мотоцикл совершенствуется. Кто-то собирает новые модели, в каждую деталь вкладывается много умения и таланта. И у каждого «коня» получается свой «характер», как у хозяина… Кто-то ждет «приезда» долгожданного иностранного байка, кто-то еще не определился… И все это нужно обсудить!

 

 

Так что, вынужденное ожидание концерта и развеселой конкурсной программы, подарило 30 драгоценных минут для душевного разговора…  И началось:

 

"Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!...

 

 

 

 

После приветствия ведущих Bike Weekend’а  Ильи Core и Василия Shanel, (в котором они, в общих, конечно, чертах, оповестили «народ» о предстоящих «подвигах и свершениях» грядущего вечера) Воронежской группе БAКEНБAPДЫ выпала нелегкая задача – создать нужное настроение для всех участников тусовки! А задать верный тон для таких людей как байкеры, ой как не легко, скажу я вам… Честное слово!...

 

"Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После традиционного конкурса с употреблением пива (котрый представили нашему вниманию уважаемые организаторы Илья и Василий, по окончании выступления "Бардов из Баку"...) на скорость последовал конкурс, название которому я так и не придумал… Смотрите сами, однако фишка это довольно веселая и интересная. Поздравляем победительницу! Вашими бы руками, да… Ну да ладно :)

 

"Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!...

 

 

 

 

 

 

И праздник закипел! В качестве лирического отступления, хотелось бы отметить, что давно уже канул в лету образ, созданный кинофильмами, о том, что байкер — это обязательно грязный и пьяный хулиган, бездельник, праздно катающийся на мотоцикле. Современный байкер — это человек, уважающий себя и окружающих, от всех остальных людей он отличается только тем, что беззаветно любит свой мотоцикл…и своих друзей! И не может жить без бесконечной дороги. Ведь на самом деле мотоцикл — это некое объединяющее начало, это даже не хобби, а образ жизни.

 

Для байкера счастье — бесконечная лента дороги, уходящая за горизонт, они любят шум ветра в ушах, рев мотора под седлом (а не под капотом), легкую дрожь рамы, запахи врывающиеся в легкие от раскаленного асфальта и прочую романтику... Это чувство, наверное, досталось им от наших общих предков-кочевников скифов: если вспомнить, оглянувшись в прошлое, скиф — это мужчина и конь, конь и дорога. Эти древние «кентавры» преодолевали огромные расстояния, и это не было чем-то из ряда вон выходящим.

Так что – древние инстинкты сильны и сейчас, да, к тому же, в связке «мужчина и конь, конь и дорога» прибыло! Все большее количество девушек (женщин, девочек и пр.) посещают мото-мероприятия и, собственно, садятся на байки. За что им огромное спасибо…

Ну, а за участие в грубых мужских конкурсах – вообще ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ!!!

 

 

"Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!..."Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!...

 

 

 

 

 

 

«Данс-пол» волновался от потоков хорошей музыки, пивных возлияний, позитивных эмоций и радости встречи единомышленников и им сочувствующих. Отличное настроение, лично на мой взгляд, полностью соответствовало ожиданиям от Bike Weekend'а и обещаниям организаторов… И, улучив момент, мне пришлось похитить у общественности организатора этого мероприятия, уже не раз упомянутого мною Илью Core. Под баночку пива, в уютном и более-менее тихом уголке бара я решил задать ему несколько вопросов – ну куда ж в репортаже без интервью с оргом?! :)

 

- Итак, Илья, скажи мне плиз! Зачем тебе понадобилось все это придумывать, заниматься организацией, и т.д…

 

 

- Межсезонье, это, пожалуй, самое скучное время года с точки зрения байкера. Я сам не первый год катаюсь, и прекрасно понимаю о чем говорю. В «сезон» люди постоянно в движении, постоянно как то пересекаются, общаются, отдыхают в шумной компании. Зимой они лишены такой возможности, поэтому я решил, что ситуацию надо как то исправлять. В этом мне помог клуб Тарантул, за что ему огромное спасибо!

 

- Хорошо… Илья, коль уж ты сам опытный «МОТО-бой», ответь и на такой вопрос: как ты оцениваешь перспективы развития мотодвижения в Воронежской области и Воронеже в частности?

 

- Когда я пять лет назад влился в мотодвижение своего региона, большая часть байкеров передвигалась на мотоциклах преимущественно отечественного производства. К сегодняшнему дню ситуация сильно изменилась. Японский секонд-хенд стал доступнее, в городе появились мотосалоны, которых буквально 3 года назад не было и в помине. Люди стали ездить дальше и больше. Улицы наводнила малокубатурная техника, и, я уверен, этой весной ее станет еще больше.


Байк слеты становятся все красочнее. Молодых людей и девушек, что немаловажно, за рулем полноценных мотоциклов «поприбавилось». Исходя из таких умозаключений, могу сказать только то, что мотодвижение в Воронежской области развивается очень активно, и это не может не радовать.

Людям покатушки приносят удовольствие, а человек это такая «скотина» (смеется), которой если что-то понравилось, то несмотря ни на что, он будет продолжать ловить свой кайф. Будь то секс, допинги, азартные игры, балет или езда на мотоцикле. Тут каждому свое, но глядя по сезону на улицы города, мотозависимость язык не поворачивается определить на последнее место в списке людских увлечений.

 

- Есть ли  запланированные на 2010 год мото-мероприятия, о которых ты готов поведать?

 

- В Воронеже есть два, на мой взгляд, важнейших для байкера праздника - это открытие и закрытие мотосезона. Кроме них есть еще "всемирный день мотоциклиста", и, ставший уже традиционным, праздник "Байкерская зима +40". Их организацией занимаются ребята из "Мотодвижение 36 Brotherhood". Я дружу с ними, и стараюсь оказывать различную помощь. Что касается каких-то еще мероприятий - не хочу загадывать. Мысли есть, но пока тут без каких-либо комментариев...

 

"Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!...

 

 

 

 

 

 

Спасибо, Илья, за столь развернутые ответы на интересные (смею надеяться) и насущные вопросы! А тем временем Bike Weekend сотрясал стены «Тарантула». О выступлениях отличных групп ВPAТA, AВAЛЛOН, B.B.QUEEN и Prih Lop рассказать не возможно – это, безусловно, нужно слышать и видеть. Конкурсы, придуманные и проведенные организаторами праздника, отвечали всем требованиям изощренного байкерского ума, и на горизонте даже маячили «СИСЬКИ» (!!! :))......

 

Что ж, в свою очередь хочу сказать спасибо всем, кто посетил январскую встречу единомышленников в стиле «МОТО», всем, кто выходил на сцену и радовал публику, всем, кто живет ЭТОЙ жизнью и с нетерпением ждет «сезона»… Ведь вас не так уж и много: у байк-движения нет определенных высоких целей, оно существует само по себе, независимо от симпатий или антипатий окружающих. Единственная цель — это жить и наслаждаться жизнью, каждый день узнавать что-то новое и никогда не останавливаться. И мотоцикл, как ни что другое, позволяет коснуться целого мира. ЭТОГО МИРА…

 

"Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!..."Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!... "Bike Weekend в "Tarantul'е", или "Не байки о байкерах"!...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:30
АвтоВАЗ намерен сохранить цены на свои автомобили
15:00
В регионе пассажир легкового автомобиля погиб во время аварии
14:35
В результате аварии в Воронежской области погибли два человека
14:30
Хайцеэр рекомендует посетить СТО после зимнего сезона
14:00
В регионе отечественный автомобиль врезался в прицеп фуры
13:26
В Воронежской области произошла авария с участием автомобиля ВАЗ и грузовика
14:00
В скором времени стоимость автомобилей в России значительно вырастет
13:30
Совершеннолетняя девушка разбила автомобиль, находясь в состоянии алкогольного опьянения
13:00
В Воронежской области произошла авария с участием двух автомобилей
14:00
В России начали продавать автомобиль Mitsubishi Xpander Cross
13:30
В Воронежской области легковой автомобиль слетел с трассы
13:00
В регионе произошла авария между автомобилями ВАЗ и Opel: есть пострадавшие
15:00
Специалисты объяснили, как правильно пользоваться мойкой самообслуживания
14:30
Нетрезвый водитель в Воронежской области угнал автомобиль и попал в аварию с участием КамАЗа
14:00
Жительница Воронежа получила увечья в маршрутке
Больше новостей