Спецтемы
» » Росгосстрах в Воронеже за ноябрь заключил договоров по ДСАГО больше, чем за весь 2008 год

Росгосстрах в Воронеже за ноябрь заключил договоров по ДСАГО больше, чем за весь 2008 год

Воронежский филиал Росгосстраха за ноябрь нынешнего года заключил договоров добровольного страхования автогражданской ответственности (ДСАГО) владельцев транспортных средств больше, чем за весь 2008 год, сообщил начальник отдела автотранспортного страхования воронежского филиала компании Росгосстрах Владимир Бородкин.

 

По его словам, воронежский филиал компании Росгосстрах за ноябрь 2009 года заключил свыше 1,6 тыс. договоров по ДСАГО, что на 100 договоров больше, чем за весь 2008 год.

 

Господин Бородкин объясняет популярность ДСАГО тем, что возмещения ущерба, выплачиваемого в рамках полиса ОСАГО, потерпевшему не хватает, и вероятность этого увеличивается, если потерпевший – владелец иномарки. При отсутствии полиса ДСАГО виновнику придется компенсировать потерпевшему разницу из собственных средств, а для многих воронежцев сумма даже в 50 тыс. рублей является очень крупной.

 

Отметим, что компания Росгосстрах предлагает приобрести клиентам полис ДСАГО, если их не удовлетворяет размер страховой суммы, установленной по полису ОСАГО. Полис ДСАГО позволяет увеличить максимальную сумму, которую возместит Росгосстрах в случае причинения вреда, с 400 тыс. рублей до 3 млн рублей.

 

Напомним, что в середине лета нынешнего года Росгосстрах уже отмечал, что в Воронеже и области значительно вырос спрос на добровольное страхование автогражданской ответственности владельцев транспортных средств. Если в первом полугодии 2008 года по ДСАГО насчитывалось 112 договоров, то в первой половине 2009 года добровольно расширили лимит обязательной «автогражданки» более 7,5 тыс. водителей.

 

Всего за 9 месяцев нынешнего года региональный Центр урегулирования убытков компании Росгосстрах в Воронежской области выплатил клиентам около 252 млн рублей по 9 тыс. страховых случаев.

 

В Воронежской области работает Филиал ООО «РГС-Центр»  - «Управление по Воронежской области». В составе филиала – 38 агентств и отделов по всей территории области. Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», основными видами деятельности которой являются страхование жизни, добровольное пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков.

 

Алексей Крицкий

Агентство Бизнес Информации

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
В России анонсировали новый FAW Bestune B70
14:30
Водитель Mazda въехал в фуру на трассе
14:01
Массовое ДТП в Воронеже
14:30
В Китае презентовали Exlantix ES
14:00
Водитель иномарки на скорости въехал в фуру с экскаватором
13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
Больше новостей