Спецтемы
» » Движение в Воронеже будут замедлять искусственно

Движение в Воронеже будут замедлять искусственно

Движение в Воронеже будут замедлять искусственноГИБДД приняла решение ввести ограничения по скорости в черте Воронежа. Согласно последней статистике, отмена штрафов за превышение скорости на двадцать километров в час повлекла за собой повышение количества аварий.

Как заявил начальник отдела УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Сергей Гуринов, на территории столицы Поволжья было зафиксировано четыреста восемнадцать аварий, в результате которых погибло тридцать четыре человека, а еще пятьсот двадцать один получили травмы разной степени тяжести.

В настоящее время по Воронежу можно безнаказанно перемещаться со скоростью в восемьдесят километров в час. В связи с этим ГИБДД разместило специальные знаки на особо опасных участках города: улица Степана Разина от проспекта Революции до Сакко и Ванцетти; улица Ленина, в районе от стадиона "Динамо" до Героев Красной армии, на Левом берегу скорость будет ограничена на участке улицы Богдана Хмельницкого и Димитрова от Ленинградской до Полтавской улиц. Кроме того, разогнаться нельзя будет на улице Острогожской до микрорайона Шилово.

На некоторых улицах города новые знаки уже появились: на участке Ленинского проспекта от улицы Арзамасской до Брусилова. Скорость автомобилей тут фиксируется камерами видеонаблюдения.

Автоюристы и представители общества по защите прав автомобилистов уже высказали свое скептическое мнение относительно результативности введенных мер. По их заявлению причинами увеличения количества ДТП в городе являются плохая видимость дорожных знаков, безграмотное размещение остановок общественного транспорта, отсутствие дорожной разметки, и многое другое.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей