
Черная радиаторная решетка и бампер придают автомобилю агрессивный вид, а новые воздухозаборники на капоте, задний спортивный спойлер и 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, как на RX-8, выполнены в стиле раллийных автомобилей Mazda. Завершает бескомпромиссный образ автомобиля дизайн салона: черные цвета материалов отделки с красными контрастными вставками, на дверях, подлокотниках, сиденьях, приборной панели и рулевом колесе.
С максимальной скоростью 250 км/ч и временем разгона с места до 100 км/ч 6,1 секунды не удивительно, что Mazda3 MPS является лучшим спринтером в своем классе. Кузов повышенной жесткости и рулевое управление с электрогидравлическим усилителем обеспечивают высокую управляемость. Благодаря сочетанию особых амортизаторов, тормозов и новых цилиндрических пружин в подвеске обеспечивается отличное сцепление с дорогой.
При своих выдающихся спортивных качествах этот супер-хэтчбек демонстрирует необычайно низкий расход топлива. Бензиновый двигатель DISI повышенной мощности (260 л.с.) объемом 2,3 литра с турбонаддувом и крутящим моментом 380 Нм при 3000 об/мин теперь расходует на каждые 100 км на пол-литра топлива меньше по сравнению с предыдущей моделью.
Автомобиль также соответствует самым современным экологическим требованиям благодаря каталитическому нейтрализатору быстрого действия, снижающему токсичность отработавших газов. Совсем неплохо для одного из мощнейших компактных спортивных хэтчбеков с передним приводом.
| Адрес | 394007, г. Воронеж, ул. Изыскателей, д.39 |
| Телефон | (4732) 61 5555 |
| info@mazda-voronezh.ru |