Спецтемы
» » АвтоВАЗ ищет новых сотрудников

АвтоВАЗ ищет новых сотрудников

АвтоВАЗ ищет новых сотрудниковВ кризис из компании АвтоВАЗ было уволено порядка 30 000 человек. Но, по состоянию на сегодняшний день объемы производства начали расти, поэтому компания начал поиск сотрудников. Как сообщили в профсоюзе автомобильного завода, до конца года планируется принять на работу несколько тысяч человек.  Не в последнюю очередь было принято решение о наборе дополнительного персонала началом работ по выпуску новых моделей автомобилей.

Так, сейчас активно наращиваются объемы производства автомобилей Lada Granta, также в ближайшее время на конвейер поступит и Lada Largus, а до конца года на заводе начнут собирать автомобили Nissan. По словам представителя профсоюза компании АвтоВАЗ, главная задача не только сохранить существующий коллектив, но и заметно его расширить, омолодить, привлечь на завод опытных специалистов.

Стоит отметить, что когда в период кризиса было принято решение уволить 30 000 человек, г. Тольятти стоял на пороге социального взрыва. Поэтому, было принято решение часть персонала отправить на пенсию, а еще примерно 15 000 человек трудоустроить в дочерние компании, такие как «АВТОВАЗ-перспектива» и «Реформинг-Центр», финансированием которых занималось государство.

В то же время, представители профсоюза АвтоВАЗа не смогли дать точного ответа, сколько конкретно человек планируется привлечь на завод в 2012 г. По состоянию на сегодняшний день на заводе работает 66 100 человек, 5 300 из которых – временно. С другой стороны непонятны причины дополнительного набора персонала. Ведь, по словам вице-президента компании АвтоВАЗ по социальной политике Д. Михаленко, в текущем году объемы производства сократятся примерно на 3%.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
В Китае презентовали Exlantix ES
14:00
Водитель иномарки на скорости въехал в фуру с экскаватором
13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
Больше новостей