Спецтемы
» » Peugeot планирует выпустить автомобиль стоимостью 350 тысяч рублей

Peugeot планирует выпустить автомобиль стоимостью 350 тысяч рублей

Peugeot планирует выпустить автомобиль стоимостью 350 тысяч рублейВдоволь насмотревшись на победы демократичных Hyundai Accent/Solaris и Volkswagen Polo, руководство компании Peugeot приняло ответственное решение и ввязалось в конкурентную борьбу в нише самых дешевых автомобилей. Компания вышла на рынок бюджетных автомобилей с новеньким дешевым седаном.

Хотя, сейчас нельзя говорить о том, что машина «затачивается» под российского потребителя, - бюджетный седан от Peugeot поступит в автосалоны Санкт-Петербурга не только на территории Российской Федерации, но и во все страны Восточной Европы, Азии и Северной Африки. Как обещает руководство компании, цена на новенький автомобиль в максимальной комплектации не будет превышать 9 тысяч евро (что составляет примерно 350000 рублей).

Как сообщил немецкий журнал AutoBild, для покупателей будет довольно широкое пространство для выбора: новая машина будет поставляться в двух вариантах исполнения кузова – хэтчбек и седан. Габаритные размеры новой машины будут вполне привычны для автомобилей класса «В». Длина этой марки Peugeot составит 4,15 м. Новый Peugeot будет немного больше по размерам, чем Polo, но немного короче Golf. Машинка будет «заряжена» бензиновым 1,4-х литровым двигателем, мощность, которую он способен развить равняет 75 лошадиным силам. Если покупателю этого будет мало, то за дополнительную плату можно заказать более мощный двигатель, уже с 95 л.с. Для любителей более спокойной езды и тотальной экономии доступен дизельный вариант двигателя. Дизельных двигателей будет также два варианта, с такими же параметрами мощности.

Новая модель Peugeot – это абсолютно новая разработка, ни о каких «реинкарнациях» старых моделей, выпускаемых уже долгое время, речи не ведется.

У новой модели Peugeot пока еще нет имени, но и до схода первых автомобилей еще есть достаточно времени. Первые машины сойдут с конвейера в Испании только в 2013 году. В России же, сборка этого автомобиля будет организована в городе Калуга, на предприятии PSA-Mitsubishi. И цена этого автомобиля для российского покупателя будет стартовать с цифры в 350000 российских рублей.

Также спешим сообщить, что совместно с созданием нового дешевого автомобиля, в компании Peugeot плотно занимаются тестированием нового мощного кроссовера. К сожалению, в этом случае речь о абсолютно новой разработке не идет: как и Peugeot 3008 этот автомобиль очень похож на Mitsubishi, а если конкретнее, на модель ASX. Отличительных особенностей практически нет, но то, что есть, очень характерно: заменены бамперы, заменены фары, другая решетка на радиаторе. Для выбора представлены три двигателя: два мощных бензиновых и дизельный силач. Максимальная мощность двигателя может быть до 150 л.с. Ожидается, что кроссовер поступит в продажу осенью и будет носить имя 2008.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
15:00
Российские дилеры оценили новый спорткар в 9,5 миллиона рублей
Больше новостей