Спецтемы
» » Volkswagen становится ближе

Volkswagen становится ближе

Volkswagen PoloКак сообщил пресс-центр автомобильного завода в Калуге, в 2012 году планируется совместный выпуск с немецким гигантом Volkswagen бюджетного авто, которое будет разработано на базе платформы Volkswagen Polo. По словам генерального директора "Фольксваген групп Рус" Маркуса Озеговича, мировая премьера нового авто совместного производства состоится лишь летом 2012 года. Стоит отметить и тот факт, что новое авто совместного производства будет выпускаться в одно и то же время, что и Volkswagen Polo седан.
Озеговичу был также задан вопрос о том, какие еще автомобили могут выпускаться, совместно используя богатые мощности заводов «Группы ГАЗ», на что был получен ответ, что это будут преимущественно авто сегмента С и разнообразные кроссоверы.


Также компанией "Фольксваген групп Рус" с "Группой ГАЗ" был заключен еще один договор на совместное производство авто. Согласно соглашению, на заводе в Нижнем Новгороде будут выпускаться Volkswagen и авто Skoda.


С выпуском новго авто, по мнению Озеговича, сразу же вырастет уровень продаж. По его прогнозам, он будет находиться на уровне 200 тысяч автомобилей за год, эта цифра в значительной мере превышает ту, что была в 2010 году. Основной задачей компании является обогнать своих конкурентов, в числе которых авто компании Citroen.


Еще от руководства компании поступила информация о том, что на калужском заводе сегодня происходит интенсивный набор персонала, который будет работать в третью смену. Приблизительное время, когда будет запущена третья смена, планируется на конец августа. ООО «Фольксваген Групп Рус» является дочерней компанией немецкого гиганта. Зарегистрирована она с 1999 года, а с 2003 года на компанию легли еще и функции импортера. На сегодняшний день компания является весьма успешной и работает с несколькими группами автомобилей, среди них: Volkswagen (легковые автомобили), Audi, Volkswagen Commercial Vehicles, а также авто марки Skoda. Что же, перспективы радужные, посмотрим на экономическую эффективность этой затеи.


ООО "Фольксваген Групп Рус" (Volkswagen Group Rus) в Калуге было создано в 2006 году, через три года, в 2009 году, оно стало также импортером компании.
Компания имеет в Калуге большие производственные площади, что составляет порядка 400 гектаров. Завод славится своими мощностями. В среднем за год с конвейера завода сходят порядка 150 тысяч новых автомобилей в год, которые поступают в продажу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
В регионе пассажир легкового автомобиля погиб во время аварии
14:35
В результате аварии в Воронежской области погибли два человека
14:30
Хайцеэр рекомендует посетить СТО после зимнего сезона
14:00
В регионе отечественный автомобиль врезался в прицеп фуры
13:26
В Воронежской области произошла авария с участием автомобиля ВАЗ и грузовика
14:00
В скором времени стоимость автомобилей в России значительно вырастет
13:30
Совершеннолетняя девушка разбила автомобиль, находясь в состоянии алкогольного опьянения
13:00
В Воронежской области произошла авария с участием двух автомобилей
14:00
В России начали продавать автомобиль Mitsubishi Xpander Cross
13:30
В Воронежской области легковой автомобиль слетел с трассы
13:00
В регионе произошла авария между автомобилями ВАЗ и Opel: есть пострадавшие
15:00
Специалисты объяснили, как правильно пользоваться мойкой самообслуживания
14:30
Нетрезвый водитель в Воронежской области угнал автомобиль и попал в аварию с участием КамАЗа
14:00
Жительница Воронежа получила увечья в маршрутке
15:00
Эксперт рассказал, как увеличить срок эксплуатации аккумулятора в автомобиле
Больше новостей