Спецтемы
» » ГИБДД будут помогать водителям в сильные морозы

ГИБДД будут помогать водителям в сильные морозы

ГИБДД будут помогать водителям в сильные морозыГосавтоинспекция обычно по-военному оперативно реагирует на аномальную погоду, предлагая водителям поставить машины на прикол и дружно влиться в хаотичные ряды пешеходов.

Инспекторы ДПС должны помогать водителям, у которых в дороги произошли поломки в результате сильных холодов - такую "установку" выдало руководство ГИБДД. Вместе с тем в Госавтоинспекции рекомендуют вообще не выезжать на улицу в морозы.

Российская ГИБДД МВД РФ обратилась к водителям с просьбой переждать аномальные морозы, пришедшие в европейскую часть России, дома. Как заявил руководитель отдела пропаганды ДОБДД Владимир Шевченко, из-за низкой температуры машины часто не заводятся и ломаются прямо на дороге.

«В связи с резким похолоданием, которое пришло в центральную часть страны, мы обращаемся к водителям с убедительной просьбой не выезжать без особой необходимости. Низкие температуры приводят к возникновению наледи на дорогах и нередко становятся причиной поломки автомобилей», - сообщил начальник отдела пропаганды ДОБДД Владимир Шевченко.

«Если водитель попал в беду на дороге и не знает, кого попросить о помощи, то ему нужно сообщить о проблеме в дежурную часть ГИБДД, – сказал журналистам официальный представитель ДОБДД Владимир Шевченко. – К нему приедет находящийся неподалеку наряд ДПС, чтобы помочь по мере возможности».  Как вы понимаете, ситуации бывают разные - кто-то не может выехать из «снежной каши» или сугроба, а у другого – «сел» аккумулятор, неожиданно спустилось колесо. В этих случаях сотрудникам Госавтоинспекции предписано принять все меры для оказания содействия водителю, а в случае необходимости помочь с вызовом технической службы или эвакуатора.

«При ухудшении погодных условий следует проявлять особую бдительность, ни в коем случае не нарушать правила дорожного движения, строго соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами, не совершать резких перестроений, все маневры следует выполнять, только убедившись в их безопасности».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
15:00
Российские дилеры оценили новый спорткар в 9,5 миллиона рублей
14:30
На трассе произошло ужасное ДТП с участием двух фур
13:58
В массовой аварии в Воронеже повреждены 4 автомобиля
15:00
Итальянские инженеры презентовали новый компактный кроссовер
14:30
Тройное ДТП в Воронежской области не обошлось без пострадавших
14:06
В пресс-службе МВД сообщили подробности аварии на Вогрэсовском мосту
Больше новостей