Спецтемы
» » В ГИБДД еще одной области разрешили использовать БПЛА для поиска нарушителей

В ГИБДД еще одной области разрешили использовать БПЛА для поиска нарушителей

 Инспекторы ГИБДД Самарской области получили разрешение использовать беспилотные летательные аппараты для поиска водителей, нарушающих законы. Более подробно об этом рассказали в Госавтоинспекции.

Одним из самых продуктивных дней проведения данного эксперимента стало 15 сентября. В этот день сотрудникам ГИБДД удалось поймать четырех водителей автомобилей, которые выехали на полосу встречного движения в неположенном месте. Каждому из них был выписан соответствующий штраф, размер которого составляет 5000 рублей. В худшем случае автовладельцы при подобном нарушении могут лишиться своих водительских прав на шесть месяцев.

Первый раз использование беспилотных летательных аппаратов в данном субъекте было зафиксировано 4 сентября. Это произошло на опасном участке дороги М-5 «Урал», находящемся в Сергиевском районе. Уже тогда штрафы получили шесть человек. На данный момент перемещения дронов на территории Самарской области запрещены из-за проведения СВО на Украине. Такое же ограничение распространяется на 64 субъекта России. Однако на органы власти запрет не распространяется.

На сегодняшний день в 17 субъектах страны используют беспилотники для фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Также власти решили разрешить их применение на платных дорогах ГК «Автодор», чтобы снизить количество дорожно-транспортных происшествий, происходящих на высокой скорости.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

13:00
В 2025 году в России начнут выпускать сборку автомобиля Lada Iskra
12:30
В Воронежской области на трассе произошло столкновение между автомобилем ВАЗ и иномаркой
11:57
В Воронежской области 55-летняя женщина скончалась под колесами автомобилей
13:00
Стоимость китайских автомобилей в России значительно снизилась
12:30
В областном центре произошла авария между автобусом и легковым автомобилем
12:00
В Воронежской области автомобиль врезался в бетонный столб
13:00
В Россию начнут официально ввозить автомобили марки Nissan
12:30
В Воронеже в лобовом столкновении пострадали два человека
12:00
В Воронеже зафиксировали массовое ДТП
13:30
В России будет собрано 70 тысяч автомобилей Hyundai и Kia
13:00
В Воронежской области произошло ДТП с участием двух автомобилей
12:30
В регионе иностранный автомобиль слетел с трассы и врезался в дерево
13:00
В России фиксируется нехватка запчастей для китайских автомобилей
12:30
В регионе грузовик слетел с трассы и врезался в дерево
12:00
В Воронежской области произошла авария, в которой пострадала пожилая женщина
Больше новостей