Спецтемы
» » Эксперт назвал потенциальную стоимость нового кроссовера Lada

Эксперт назвал потенциальную стоимость нового кроссовера Lada

 Несколько недель назад представители концерна «АвтоВАЗ» анонсировали запуск в производство нового кроссовера модельного ряда Lada, основной для которого послужит китайский Bestune T77 производства предприятия FAW. Эксперт Азат Тимерханов предположил, какую цену будет иметь новый отечественный кроссовер, сборку которого собираются начать на питерском автозаводе, ранее принадлежавшем концерну Nissan.

По словам эксперта, новый Lada X-Cross 5, по сути, станет адаптированной для России версией Bestune T77, производимого в Китае. Судя по всему, автомобиль ожидает такая же судьба, как и «Москвич-3», который в России получает лишь незначительные изменения и новые шильдики. По предположению эксперта, при таком подходе, стоимость российского кроссовера должна быть сопоставима с китайским донором. Сегодня Bestune T77 можно приобрести по цене в диапазоне 2,16-2,43 миллиона рублей.

Тимерханов считает, что российский X-Cross 5 от «АвтоВАЗ» будет иметь конечную стоимость от 2 до 2,5 миллиона рублей. Учитывая скидочные программы, которые производитель обязательно предоставит, его можно будет взять дешевле 2-х миллионов рублей.

За весь прошлый год в России реализовали чуть больше 500 китайских кроссоверов. В первом квартале текущего года было продано больше половины от прошлогодних объёмов. Тимерханов отметил, что перелицованный китайский кроссовер, выпущенный под брендом Lada, будет иметь большую популярность. В отличие от FAW, «АвтоВАЗ» имеет более 300 официальных представителей по всей стране. При таком охвате, продажи будут значительно выше.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
В России анонсировали новый FAW Bestune B70
14:30
Водитель Mazda въехал в фуру на трассе
14:01
Массовое ДТП в Воронеже
14:30
В Китае презентовали Exlantix ES
14:00
Водитель иномарки на скорости въехал в фуру с экскаватором
13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
Больше новостей