Спецтемы
» » СМИ: новые автокомпании не смогут заменить ушедшие марки с российского рынка

СМИ: новые автокомпании не смогут заменить ушедшие марки с российского рынка

СМИ: новые автокомпании не смогут заменить ушедшие марки с российского рынка Эксперты прогнозируют рост дефицита новых автомобилей на российском рынке в 2023 году.

Последнее время все чаще можно услышать новости об уходе с российского рынка автокомпаний. О прекращении ведения бизнеса завили «Мазда», «Тайота», «Ленд Ровер», «Вольво», «Ниссан», также рассматривают уход «КИА» и «Хендай». Те же «Пежо» и «VW», пока конкретного ответа не дали, но эксперты ожидают, что автокнцерны как минимум приостановят сотрудничество на неопределенный срок.

Взамен европейским и японским компаниям, на рынок заходят китайские производители, кроме того, начать продажи в РФ планируют иранцы и даже представители ЦАР. Однако по мнению ряда экспертов, насытить наш рынок таким способом не удастся.

«Локализация автомобилей значительно упростит процесс замещения, однако пока покупка иномарок, того же иранского производства в 1,5 раза дороже, чем российские "Лады" — сомнительна», — считает Игорь Моржаретто автоэксперт и обозреватель
.

Эксперты указали и на электрокары от бренда Evolute, их выпускают в Липецке, однако не каждый готов сегодня отдать почти 3 000 000 рублей за электрокар.

Есть еще столичный «Москвич», но пока на линиях не было собрано ни одного авто, а заменить машины «Рено» российское производство не готово. Причем прогнозируемые цены на «Москвичи» будут примерно такими же, как на электрокары — от 2 000 000 до 3 000 000 рублей.

На всех заводах, ушедших компаний в РФ, скорее всего, в основном будут собираться китайские авто, однако быстро такой процесс наладить не получится. В лучшем случае это произойдет к 2024 году.

По итогу, россиян может ждать дефицит новых авто и наращивание продаж посредством «серого импорта», по которому практически не действует гарантийное обслуживание.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
15:00
Российские дилеры оценили новый спорткар в 9,5 миллиона рублей
14:30
На трассе произошло ужасное ДТП с участием двух фур
13:58
В массовой аварии в Воронеже повреждены 4 автомобиля
Больше новостей