Спецтемы
» » В сети озвучили особенности и стоимость обслуживания китайских автомобилей

В сети озвучили особенности и стоимость обслуживания китайских автомобилей

В сети озвучили особенности и стоимость обслуживания китайских автомобилей В последнее время на российском рынке активно распространяются китайские автомобили. Связывают это с уходом европейских брендов и сниженным количеством марок из России.

Как пишут СМИ, сегодня российский авторынок включает мощную дилерскую сеть машин из КНР. Всего насчитывается 700 площадок, которые ничем не уступают европейским и японским. Дополнительно китайцы размещают собственные склады комплектующих и  технические центры на территории РФ.

Крупные марки из Китая предоставляют гарантию на приобретаемые машины, обслуживание включает, как сложный ремонт, так и более упрощенный. Средний срок гарантий 5 лет или 150000 км.

По данным экспертов, за 5-7 лет китайские машины не прогнивают. Ранее такая проблема была актуальна для многих машин из КНР. Основной недостаток 3-х летней машины — лакокрасочное покрытие, которое может иметь дефекты. Эксперты советуют покрывать на начальном этапе машины пленкой, особенно в уязвимых местах и провести антикоррозийную обработку.

Еще одной трудностью могут стать запчасти. Пока огромных запасов китайцы не делают, но уже сейчас растут продажи моделей. Как итог — клиент будет ждать поступления необходимого узла.

Обслуживание китайских моделей также активно развивается в РФ. Уже сейчас есть ряд независимых специалистов, которые специализируются исключительно на машинах из Поднебесной. Цена ремонта и обслуживания складывается из разных факторов, однако обычно она не превышает средний показатель. В будущем прогнозируется постепенная адаптация авторынка России к новым условиям.

По итогу обслуживать машины из Китая не так сложно и не так накладно, большая часть ТС находится на гарантийном сроке, а качество машин производимых китайскими концернами год от года растет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
15:00
Российские дилеры оценили новый спорткар в 9,5 миллиона рублей
14:30
На трассе произошло ужасное ДТП с участием двух фур
13:58
В массовой аварии в Воронеже повреждены 4 автомобиля
Больше новостей