Спецтемы
» » ТОП-5 главных новинок 2022 года, которых лишился российский авторынок

ТОП-5 главных новинок 2022 года, которых лишился российский авторынок

ТОП-5 главных новинок 2022 года, которых лишился российский авторынок Отечественный авторынок в текущем году ощутил на себе большие потрясения. Сначала автозаводы столкнулись с острой нехваткой микроэлектроники на фоне коронавируса, а затем предприятия остановили работу на фоне санкций и заморозили поставки из-за рубежа готовых моделей.

В связи с возникшими трудностями, российский авторынок лишился некоторых новинок, которые должны были уже поступить в продажу. ТОП-5 самых ожидаемых моделей, которые так и не начали продавать на территории РФ назвали журналисты портала «Carsweek».

Первой новинкой источник назвал российский флагман компании «АвтоВАЗ» LADA Vesta FL. Модель анонсировали еще в 2020 году. Однако официально новинка так и не дебютировала, а старт продаж отложили до осени 2022 года. Позже представители компании сообщили, что пока производство новинок не может осуществляться, из-за отсутствия необходимых комплектующих.

Компания Mercedes-Benz заявила о заморозке поставок нового EQS, сроков возобновления сотрудничества пока не сообщается, а значит и старта официальных продаж новинки пока не случится.

Nissan Pathfinder — большой внедорожник от японской компании планировалось поставлять из США. Американское правительство ограничило поставки товаров в России, в список попали автомобили, в том числе и обновленный Pathfinder.

MINI Cooper SE — предзаказы на новинки начали принимать в январе 2022 года. Однако премиальный бренд объявил об уходе с российского рынка, соответственно модель в нашей стране не появится.

Обновленный Renault Logan также пока не встанет на производственные линии «АвтоВАза», французский концерн продал свою долю в российском бизнесе. Однако российский автобренд может выпустить перелицованный аналог популярного седана под маркой «Лада».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Водитель Mazda въехал в фуру на трассе
14:01
Массовое ДТП в Воронеже
14:30
В Китае презентовали Exlantix ES
14:00
Водитель иномарки на скорости въехал в фуру с экскаватором
13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
Больше новостей