Спецтемы
» » До винтика: блогер из России разобрал Haval Jolion и назвал его недостатки

До винтика: блогер из России разобрал Haval Jolion и назвал его недостатки

До винтика: блогер из России разобрал Haval Jolion и назвал его недостатки Новый кроссовер Haval Jolion появился на рынке России в 2021 году. Модель собирают на заводе в Туле, с остальными машинами бренда. Haval Jolion демонстрирует хорошие результаты продаж, а популярность среди покупателей постоянно растет.

Илья Свиридов, автор канала «Клубный сервис» на «Ютубе», решил разобраться насколько Haval Jolion оправдывает свою стоимость.

В разборе участвовала версия с 1,5 л мотором, пару составляет роботизированная КПП. Стоимость версии от 1 700 000 рублей.

По словам блогера, бюджетность модели видна сразу после небольшого разбора салона. Китайские инженеры использовали тонкую шумоизоляцию, арки они крыли войлоком, утеплителем выступает поролон, а некоторые панели вовсе покрыты целлофаном.

Против коррозии покрыты днище и двери, однако состав нанесен неравномерно. Также не везде аккуратно нанесен герметик на швах, отметил автор.

По защите больше всего вопросов возникло к двигателю, выхлопной системе и баку. Также была обнаружена ржавчина на передней подвеске, при пробеге 400 км.

Зато пластик и крепления к нему, получили высокие оценки, даже при снятии несколько раз, не возникает никаких поломок и отколов. Качественно сделана проводка, а силовой агрегат с 16-ю клапанами и блока цилиндров из алюминия напомнили моторы Toyota Echo, которые выпускали 20 лет назад, однако Haval Jolion имеет турбину.

Самым неприятным моментом в покупке Haval Jolion может стать ощутимая потеря стоимости кроссовера после эксплуатации. Через пару лет цена может упасть в 2 раза. Что же касается ресурса технических узлов автомобилей из Китая, пока говорить об этом сложно, так как практически все авто из Поднебесной, которые реализуются на рынке РФ, сравнительно новые.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
15:00
Российские дилеры оценили новый спорткар в 9,5 миллиона рублей
14:30
На трассе произошло ужасное ДТП с участием двух фур
13:58
В массовой аварии в Воронеже повреждены 4 автомобиля
Больше новостей