На производственной площадке Запорожского автомобильного завода стартовала сборка почти всех моделей автомобилей Lada.
Как уточняют местные СМИ, данное предприятие входит в структуру корпорации «Укравто». На этой производственной площадке идет сборка таких популярных машин, как Lada Largus, Vesta, а также XRay.
Известно, что XRay собирается на площадке Запорожского завода в двух видах модификаций – 106 и 122 лошадиные силы, а объем двигателя в них составляет 1,6 и 1,8 литра соответственно. Стоимость такой машины начинается от 284 580 гривен (764 000 рублей). Площадка занимается сборкой версии Lada Largus исключительно в кузове типа «универсал».
Стоимость такой машины, имеющий двигатель мощностью до 87 лошадиных сил и объем до 1,6 литра на украинском рынке составляет 307 440 гривен или 823 000 рублей. Запорожский завод получил 12 машинокомплектов для моделей Largus и XRay еще в августе прошлого года. Причем сотрудники российского автогиганта даже специально приезжали в Запорожье для обучения своих местных коллег.
комментариев