По данным аналитического агентства «Автостат», по состоянию на середину лета текущего года в России регистрацию прошли более пяти миллионов легковых машин южнокорейского производства. Это количество эквивалентно доле в 11,4% от общего отечественного автомобильного рынка, подчеркивают эксперты.
На первом месте располагается Москва. В столице автовладельцы зарегистрировали в отчетном периоде 561 700 автомобилей, произведенных в Южной Корее. Второе и третье места поделили между собой Московская область и Краснодарский край, где местные жители зарегистрировали 468 600 и 274 900 «корейцев» соответственно.
В пятерку лидеров также попали Санкт-Петербург и Ростовская область, где к середине 2019 года было зарегистрировано 246 900 и 212 900 автомобилей соответственно. В список первой десятки также попали Татарстан и Башкирия, Свердловская, Челябинская и Нижегородская области.
Отметим, что информагентство «Инфоповод» ранее сообщало, что до 40% от всех автомобилей, проданных в нашей стране в кредит, являются транспортными средствами корейского производства.
комментариев